Закрыть

Праздники и приметы

Прикольные поздравления с Днем медсестры, 12 мая 2023 года

 
Прикольные поздравления с Днем медсестры, 12 мая 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Международный день медицинской сестры (англ.International Nurses Day) — отмечается ежегодно 12 мая. Проводится под эгидой Международного Совета медсестёр (ICN). Впервые идея празднования Дня медсестёр была высказана в 1953 году, но отмечаться этот международный день стал с 1965 года. В 1974 году ICN принял решение отмечать Международный день медсестры 12 мая, в день рождения Флоренс Найтингейл, одной из основательниц службы сестёр милосердия. Ежегодно к этому дню Совет медсестёр подготавливает информационные материалы, объявляет тематику и лозунг предстоящего празднования.

История международного праздника

Ежегодно Россия  весь мир отмечает День медицинской сестры. Этот праздник имеет фиксированную дату — 12 мая. Памятному событию насчитывается более пятидесятилетий. он имеет свою интересную историю.

В России праздник отмечается с 1993 года. Медицинская сестра, сестричка. Так ласково называют их больные. Как много порой зависит от нее. Вовремя помочь лечащему врачу, облегчить страдания больного, сказать доброе слово — ведь зачастую от этого зависит исход болезни. В будни и праздники они на своем посту. И каждый день они помогают бороться с болезнью другим, забывая порой о своих проблемах.

Поздравления смс

Добрые ангелы в белых халатах,
Нужны вы врачам и больным, что в палатах:
Поставить укол иль измерить давление,
У пациентов развеять сомнения.
Всё вы умеете, всё вам под силу.
Пусть вам воздастся, чтоб всё у вас было:
Счастье, здоровье, успех и тепло,
Чтобы всегда и во всём вам везло.
С Днем медсестры, дорогие вы наши.
Знайте, что нет вас милее и краше.

***

Дорогие наши медицинские сестры! В этот день мы рады поздравить вас с профессиональным праздником и сердечно поблагодарить за ваш важный и достойный труд. Вы — добрые феи в белых халатах, красивые спасительницы человеческого здоровья, настоящие оруженосцы врачей. Без вас работа медицинских учреждений попросту не была бы возможна. Спасибо вам, очаровательные сестры, за то, что ваши хрупкие плечи выдерживают все данные вам судьбой и профессией тяготы!

***

С Днем медсестры от сердца поздравляем,

Вы, милосердия прекрасный эталон,

Любви и радости Вам океан желаем,

За труд нелегкий, низкий Вам поклон!

И пусть прекрасным будет настроение,

Не только в праздник, а круглогодично,

За Вашу доброту, любовь, терпение,

Пусть будет в жизни Вашей все отлично!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях