Закрыть

Советы

Есть в закромах каждой хозяйки: с помощью какого копеечного средства можно отстирать любое полотенце

 
Есть в закромах каждой хозяйки: с помощью какого копеечного средства можно отстирать любое полотенце itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В мире бытовых хитростей и заботы о доме каждая хозяйка ценит простые и эффективные решения. Одно из незаменимых копеечных средств является супер-средством для отстирывания любого полотенца от пятен и желтизны.

Копеечное средство, которым можно отстирать любое полотенце

Зачастую хозяйки сталкиваются с проблемой, когда полотенце теряет свою первоначальную мягкость и пушистость после первой стирки. Вместо того чтобы быть приятным на ощупь, оно становится жестким и лишается комфорта. Особенно это актуально для кухонных полотенец, которые подвергаются загрязнению жиром и могут поглотить неприятные запахи. Даже самые дорогие кондиционеры часто бессильны перед этой проблемой.

Однако не стоит отчаиваться, поскольку существует простое и эффективное решение. Это стирка полотенец с использованием уксуса и соды.

Несмотря на его едкий запах, уксус оказывается изумительным средством при стирке полотенец. Он способен размягчить волокна ткани, придавая ей приятную мягкость. Этот метод также подходит для полотенец, которые уже потеряли свою первоначальную мягкость из-за длительного использования.


Процесс смягчения полотенец с уксусом предельно прост. Первый вариант включает в себя использование чистого столового уксуса: полстакана уксуса добавляется в отсек для кондиционера, и стирка запускается.

Еще более эффективным может быть сочетание уксуса и соды. Полстакана соды можно добавить прямо в барабан, а такое же количество уксуса — в лоток для кондиционера. Этот метод не только смягчит полотенца, но и поможет избавиться от неприятных запахов, превзойдя в этом даже ароматизаторы.

Способ приготовления домашнего «моющего»

Многие люди сталкиваются с проблемой аллергии или просто испытывают дискомфорт от интенсивных ароматов современных магазинных кондиционеров для белья. Однако есть простой и эффективный способ справиться с этим. Например, приготовить собственный домашний ополаскиватель.


Он не только не вызовет вредных реакций, но и не уступит по эффективности готовым продуктам из магазина. Для приготовления вам потребуется:

  • 7 стаканов воды;
  • 1 стакан соды;
  • 6 стаканов уксуса (9%).

Для начала подготовьте глубокую емкость. Смешайте 1 стакан воды с содой и тщательно перемешайте, сообщает wordyou.ru. Постепенно добавляйте 6 стаканов уксуса и дождитесь завершения реакции компонентов.

Затем влейте еще 6 стаканов воды и еще раз перемешайте. По желанию, добавьте несколько капель любимого эфирного масла для придания приятного аромата.

Готовое средство можно хранить в бутылке от магазинного кондиционера. Это отличное дополнение к вашему порошку или гелю для стирки, не нанося вреда вашей стиральной машине.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях