Закрыть

Экспертиза

Волшебные впечатления от ОАЭ: Экскурсии и правила поведения для туристов

 
Волшебные впечатления от ОАЭ: Экскурсии и правила поведения для туристов itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Путешествия — это одно из наиболее волнующих исторических событий в жизни каждого человека. И когда речь идет о путешествии в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), оно обещает быть по-настоящему уникальным. Экскурсии в ОАЭ — это не только путь к изучению богатой культуры и потрясающих пейзажей, но и возможность окунуться в мир роскоши и разнообразных развлечений. В этой статье вы узнаете, как сделать свое пребывание в ОАЭ незабываемым, что посмотреть и как соблюдать правила поведения, чтобы оставить только положительные впечатления.

Экскурсии в ОАЭ: Путешествие с Букмайтур

Компания по бронированию экскурсий в Дубае — Букмайтур — стала надежным партнером для туристов, ищущих лучшие впечатления в ОАЭ. Вместе с ними вы сможете выбрать наилучшие экскурсии, соответствующие вашим интересам и бюджету. Букмайтур предлагает разнообразные варианты экскурсий, от исследования пустыни до городских туров, а также круизы по заливу Персидскому и многое другое.

Что посмотреть в ОАЭ

  1. Бурдж Халифа — Эмблема Дубая и самое высокое здание в мире. Посетите его смотровую площадку, чтобы насладиться потрясающими видами на город.
  2. Пустыня — Одним из обязательных пунктов вашего маршрута должна быть экскурсия в пустыню. ОАЭ — это не только мегаполисы, но и бескрайние песчаные дюны, которые удивляют своей красотой.
  3. Шарджа — Культурная столица ОАЭ, известная своими музеями и историческими памятниками.
  4. Пальмовые острова — Визитная карточка Дубая, символ роскоши и роскошных курортов, и экскурсионная компания Букмайтур обязательно предложит туристам посетить это волшебное место.
  5. Джейсский рынок — Идеальное место для шоппинга и знакомства с местной культурой.

Местные обычаи и правила поведения в ОАЭ

Посещение ОАЭ — это уникальная возможность погрузиться в богатую и разнообразную культуру страны. Однако, чтобы сделать ваше пребывание приятным и гармоничным, следует уважать местные традиции и соблюдать законы. Вот несколько ключевых правил, которые помогут вам сохранить гармонию в стране и показать уважение к ее народу:

  1. Одежда: В ОАЭ действует дресс-код, особенно в общественных местах. Соблюдайте скромность и прикрывайте плечи и колени. Женщины должны носить длинные юбки или платья, а мужчины — длинные брюки и рубашки. При посещении мечетей требования к одежде особенно строги, и головной убор для мужчин и женщин является обязательным.
  2. Алкоголь: В ОАЭ употребление алкоголя разрешено только в лицензированных местах, таких как бары и рестораны с соответствующими лицензиями. Публичное выпивание на улицах страны запрещено, и нарушение этого правила может повлечь за собой неприятные последствия.
  3. Публичные проявления любви: Демонстрация ласки в общественных местах может быть неприемлемой и вызвать недоумение у местных жителей. Соблюдайте умеренность в общественных проявлениях любви.
  4. Фотографии: Фотографии являются отличным способом запечатлеть свои воспоминания о поездке, однако соблюдайте осторожность при фотографировании местных жителей. В некоторых случаях, особенно при съемке близко к мечетям и важным объектам, требуется получить согласие.
  5. Религия: Важно уважать исламскую религию и местные обычаи. При посещении мечетей соблюдайте строгие правила одежды и поведения. Вход в мечети обычно разрешен только мусульманам, но некоторые мечети также принимают посетителей. Перед входом в мечеть обязательно снимите обувь и соблюдайте тишину.

Соблюдение этих простых правил и уважение к местным традициям помогут вам насладиться своим пребыванием в ОАЭ и создадут положительные воспоминания о стране, ее гостеприимстве и красоте.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях