Закрыть

Непознанное

Опасно для кошелька: в какие дни лучше не мыть полы, чтобы не привлечь бедность

 
Опасно для кошелька: в какие дни лучше не мыть полы, чтобы не привлечь бедность itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Влажная уборка дома помогает привести жилище в порядок и очищает воздух, которым дышат домочадцы. А еще она может повлиять на финансовое благополучие семьи. По приметам считается, что некоторые действия крайне опасны для кошелька. Поэтому стоит узнать, в какие дни недели по суевериям лучше не мыть полы, чтобы не привлечь бедность и финансовое нестабильность.

Лучше не мыть полы в понедельник

Считается, что это может негативно повлиять на энергетику дома. Чтобы сохранить финансовую стабильность и процветание, а также не «вымыть» счастье из жилища, рекомендуется избегать этой процедуры в первый день недели.

Кроме того, существуют старинные соображения «безопасности», связанные с оставлением неубранной площади в понедельник. Наши предки считали, что домовой (дух-хранитель дома) может обидеться и прекратить защищать жилище от нежелательных сущностей и негативных людей, которые могут привлечь проблемы и беды в жизнь семьи.

Влажная уборка в пятницу опасна для кошелька


Редакция wordyou.ru пишет, что лучше избегать мытья полов в пятницу из-за возможной финансовой неудачи. В этот день недели не рекомендуется проводить влажную уборку, поскольку считается, что она отнимает женскую энергию, отталкивает любовь и счастье.

Кроме того, выполнение тяжелых задач в этот день может негативно повлиять на настроение и самочувствие. Особенно это касается тех дел, которые не приносят удовлетворения.

Не стоит мыть полы в воскресенье

Издревле и до современности люди всегда предпочитали отдыхать и развиваться духовно в последний день недели. Именно поэтому в воскресенье они избегают проведения уборки. Существует вера, что лучше не мыть полы в этот период, чтобы не оттолкнуть удачу и сохранить энергию на предстоящую неделю.

Однако в воскресенье можно проводить обряды для привлечения финансового изобилия. Люди создают обереги и талисманы, которые станут магнитом для денег и помогут защитить дом от негативных воздействий извне.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях