Закрыть

Непознанное

Как обустроить дом по фэн-шую тем, у кого часто болит голова

 
Как обустроить дом по фэн-шую тем, у кого часто болит голова itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Все мы иногда сталкиваемся с головными болями и неприятным недомоганием, не имея ясной причины для этого. Если работа не утомляет и общая жизнь складывается хорошо, а мигрени продолжают беспокоить, то в таких случаях может помочь фэн-шуй. Его принципы помогут избавиться от головной боли и восстановить внутреннюю гармонию. Для этого нужно знать правила и советы этой практики.

Активация зоны здоровья по фэн-шуй

В самом сердце нашего дома или квартиры, там, где встречаются все комнаты и пространства, располагается зона здоровья. Это святое место, которое требует особой заботы. Ведь грязь и беспорядок в этой области могут стать источником нашего неважного самочувствия и головной боли.

Чтобы привнести в этот уголок свет и гармонию, необходимо обеспечить его хорошим освещением и избегать излишней декорации. Пусть это место станет оазисом чистоты, красоты и покоя, и зеркала не будут прерывать его умиротворенности.

Правильно обставьте спальню

В этой комнате зеркала ― враги покоя. Избегайте взгляда в них, чтобы не пробуждать тревоги в душе. Взглянуть на свое отражение перед сном или проснуться с ним ― это залог беспокойных ночей и мучительных головных болей.


Нежная зелень растений приятно дышит энергией Ци. Но не заполняйте спальню до предела, предупреждает wordyou.ru. Помните, что простор и свежесть должны остаться в вашем пространстве сновидений.

И когда на стенах, полу и постели распространяются оттенки нежности:

  • белый;
  • серый;
  • голубой;
  • зеленый.

Они будто сотканы из сновидений и покоя. В таком цветовом венце ваша спальня будет местом, где голова ложится на подушку с легким вздохом умиротворения.

По фэш-шуй важно избавиться от хлама

Порой бывает, что в наших руках оказываются подарки от людей, которых мы не слишком радушно встретили в своей жизни. Сувениры и прочие вещи, не соответствующие нашей личности, становятся немыми свидетелями неприятных моментов прошлого. Они вызывают болезненные воспоминания и грустные эмоции.

Поэтому настоятельно рекомендуется освободиться от этих оков как можно скорее. Все, что привносит негатив, заслуживает быть брошенным в пучину забвения. То есть, в мусорное ведро.


Чаще проветривайте помещение

Волшебство воздуха скрыто в его силе. Если вам хочется, чтобы головная боль реже наведывалась в ваш мир, распахните окна своего дома (квартиры) или рабочего пространства. Пусть свежий ветер проникает в каждый уголок, наполняя его живительной энергией.

Но помните об его скрытой опасности. Берегите себя и не дайте простуде испортить это волшебство. Осуществляйте проветривание часто, но с мудрой осторожностью. Ведь встреча с бодрящим воздухом может стать волшебным коктейлем для здоровья вашей головы.

По фэш-шуй носите больше желтой и голубой одежды

Есть простой способ освободить ум от оков негатива. Он связан с ношением голубой одежды. Его оттенки снижают нервозность, дарят спокойствие и позволяют расслабиться.

Желтый цвет всплывает, словно солнечный луч, поднимая настроение и придавая позитивный оттенок твоим дням. Возможно, именно эти два цвета помогут тебе одолеть тяжелость и головную боль, родившуюся в гнетущей области негатива и эмоционального изнурения.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях