Закрыть

Стиль и красота

Топ-5 советов от дизайнера помогут выбрать идеальный купальник

 
Топ-5 советов от дизайнера помогут выбрать идеальный купальник itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Совсем скоро открытие пляжного сезона. Но у многих дам есть проблема с выбором купальника. Порой подобрать пляжный наряд весьма непросто. Дизайнер Валерия Антонова рассказала, как подобрать идеальный купальник к лету женщинам любых фигуры и возраста.

Выбирая купальник, откажитесь от личных ограничений

Не стоит думать, что если у вас лишний вес, то нельзя носить бикини, или что нужно выбирать закрытый низ, если у вас не такая массивная спина. Не давайте неверным представлениям о своем теле ограничивать себя в выборе купального костюма, который вам нравится. Примеряйте разные фасоны — от цельных плавок до откровенных бикини. Важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно.

Учитывайте степень поддержки купальника

При выборе главное внимание следует уделить степени поддержки, которую он обеспечивает. Ничто не может снизить вашу уверенность в себе больше, чем беспокойство о том, что грудь может выпасть из верхней или нижней части бикини. Это не зависит от ее размера. Женщины с большой грудью, конечно, нуждаются в большей поддержке сверху, чем те, у кого грудь меньше. Однако, поддержка важна для всех. Не стесняйтесь потратить время на покупку бюстгальтера с чашками, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно в своем купальнике.


Выбирая купальник, определите свои потребности

Этот момент многим кажется непонятным. На самом деле все просто, пишет wordyou.ru. Вам стоит задать себе несколько вопросов, прежде чем отправиться на шопинг.

  1. Какие действия вы обычно выполняете в купальном костюме?
  2. Нравится ли вам загорать на Солнце и отдыхать на пляже?
  3. Часто ли вы купаетесь в море?
  4. Занимаетесь ли вы ежедневно водными видами спорта в бассейне?

Если вы активный человек и много двигаетесь, то купальник должен обеспечивать достаточную поддержку и покрытие. Если же вы планируете провести целый день на пляже, то можно выбрать более тонкий и легкий купальник, который не создаст дискомфорта при длительном отдыхе.


Обращайте внимание на цвета и узоры

Найти подходящий фасон купальника может быть сложно. Поэтому многие женщины не обращают внимание на дизайн и узоры. Тем не менее, важно выбрать купальник с принтом или цветом, который вам нравится. Это позволяет чувствовать себя уверенно и комфортно на публике. Если вы гордитесь своим купальником и любите его дизайн, то вам будет легче чувствовать себя уверенно.

Не зацикливайтесь на размерах, выбирая идеальный купальник

Вы можете носить разный размер верхней и нижней частей купальника в зависимости от особенностей вашей фигуры. Каждая часть пляжного наряда должна обеспечивать комфорт и закрывать нужные части тела. Носить купальники разных размеров или выбирать более крупный размер, чем обычно, абсолютно нормально. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно, а остальное не так важно.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях