Закрыть

Полезные статьи

Не хуже кофе: какие напитки заряжают бодростью весной

 
Не хуже кофе: какие напитки заряжают бодростью весной itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Весной многие люди испытывают недостаток энергии и сил, что может быть связано с нехваткой витаминов, минералов и солнечного света. При этом витаминные напитки могут помочь восстановить уровень энергии и улучшить самочувствие. Они бодрят не хуже кофе. Но вместе с тем наполняют организм полезными веществами. В этом материале читайте, какие напитки заряжают бодростью и хорошим настроением весной.

Матча

Это полезный восточный напиток. Он содержит намного больше антиоксидантов, чем зеленый чай. Несмотря на свой специфический вкус, этот напиток повышает тонус и энергию.

В матче есть L-теанин, который способствует увеличению умственной активности, делая его особенно полезным для людей, занятых интеллектуальным трудом. Кроме того, этот чай содержит кофеин, пишет wordyou.ru. Он действует мягко и помогает избавиться от сонливости.


Морковный сок

Рекомендуется приготовить его самостоятельно дома вместо покупки в магазине. Это нужно, чтобы получить максимальную пользу от овоща. Добавление ягод, других овощей, фруктов и меда в сок придает ему вкус и дополнительные питательные свойства. Этот напиток обладает мощными тонизирующими свойствами, которые могут дать много силы и энергии.

Однако, следует учитывать, что этот напиток может подходить не всем. Поэтому перед его употреблением рекомендуется получить консультацию специалиста.

Смузи

В смесь из разных фруктов и ягод, к которой можно добавлять орехи, полезные масла (например, оливковое), овощи, зелень, семена и семечки. Это настоящий кладезь полезных витаминов, минералов, антиоксидантов и питательных веществ. В смузи можно соединить бананы, яблоки, немного орехов (грецких, миндальных, фисташек), семена льна, ягоды на свой вкус и все это взбить в блендере.


Чай из женьшеня

Женьшень может быть заварен отдельно или добавлен в другие сорта чая. Это известное растительное средство является одним из наиболее эффективных средств, полезных для мозга. Женьшень помогает быстро повысить общий тонус и прибавить сил. Биологически активные вещества, такие как гинзенозиды, могут способствовать выработке гормонов, активизирующих клетки головного мозга. Это делает женьшень одним из лучших растительных средств для укрепления мозговой активности.

Имбирный чай

Для заваривания имбирного чая наилучшим вариантом будет использование свежего корня имбиря. Порошок также может иметь положительный эффект. Имбирь можно порезать на кусочки или перемолоть в блендере и затем настоян отдельно или вместе с лимоном и медом. Имбирный чай часто используется как противовоспалительное и противопростудное средство.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях