Закрыть

Здоровье

Минус 11 лет за 2 месяца: в чем особенность американской омолаживающей диеты

 
Минус 11 лет за 2 месяца: в чем особенность американской омолаживающей диеты itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В Интернете у многих «на слуху» революционная американская диета, которая помогает помолодеть на 11 лет за 2 месяца. Это настоящая находка для женщин, желающих выглядеть моложе. Об особенностях и примерном питании узнали журналисты wordyou.ru.

Американская диета: что о ней известно

Ученые из Национального института старения США создали уникальную диету. Она основывается на принципах, которые имитируют голодание.

Суть этой диеты заключается в регулировании времени приема пищи и уменьшении количества потребляемой пищи. Важно исключить из рациона продукты с высоким содержанием сахара и насыщенных жиров. При этом рекомендуется употреблять больше овощей, фруктов и белковых продуктов.

Применение этой диеты позволяет организму начать использовать запасы жира. Это приводит к снижению веса и улучшению общего состояния. И поэтому женщины быстро молодеют. В среднем за 2 месяца они «теряют» 11 лет.


Что есть, чтобы помолодеть на 11 лет за 2 месяца

В рамках данной диеты рекомендуется ежедневное употребление салатов и блюд, приготовленных из следующих продуктов на ваш выбор:

  • салатница на 450-500 мл ― из зелени и зеленых овощей в салатнице (шпинат, рукколу, пекинскую капусту, капусту кочанную, мангольд);
  • салатница 450-500 мл ― свежие овощи из семейства капустных (кочанная, цветная, брокколи, брюссельская, кольраби).
  • в салатнице 700-750 мл ― порезанные овощи разных цветов (помидоры, болгарский перец, огурцы, кабачки, баклажаны), но не рекомендуется употреблять крахмалистые овощи (картофель, батат) и кукурузу;
  • 1-2 средних свеклы;
  • 4 столовые ложки (1/4 стакана) тыквенных семечек;
  • 1/2 чайной ложки куркумы;
  • полстакана диких ягод;
  • 2 средних зубчика чеснока;
  • 1/2 чайной ложки розмарина;
  • 4 столовые ложки семян подсолнечника.

Важно также ежедневно пить 2 чашки зеленого чая и 3 чашки улуна. Заваривать их следует по 10 минут.


Рекомендуемое количество белковой пищи на неделю включает 300 граммов печени и 5-10 куриных яиц. В идеале это должна быть органическая продукция. Лучше выбирать говяжью печень, но допускается и свиная.

Американская диета: преимущества

Этот рацион не только помогает снизить вес, но и улучшает качество жизни. Диета повышает уровень энергии, улучшает пищеварение, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и даже может помочь предотвратить развитие онкологии.

Она полезна и подходит для людей всех возрастов и состояний здоровья. Особенно для тех, кто страдает избыточным весом или имеет проблемы с обменом веществ. Однако перед тем как начать следовать этой диете, необходимо проконсультироваться с врачом.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях