Закрыть

Обо всём

Подробный лунный календарь окрашивания волос на май 2023 года

 
Подробный лунный календарь окрашивания волос на май 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Весна — время перемен. Многим из нас хочется чего-то нового, а значит нельзя отказывать себе в позитивном желании. Окрашивание волос в мае 2023 года поможет почувствовать себя увереннее, а также привлечь в жизнь нужные события и людей.

Подробный лунный календарь окрашивания волос

1 мая

Май начинается с позитивного влияния растущей Луны в созвездии Девы. Этот день удачен для того, чтобы сменить имидж и покрасить волосы. Спокойные и сдержанные тона помогут сосредоточиться на важных задачах и не упустить своей удачи. Хорошо скажется сегодня и уход за кожей головы.

2, 3 и 4 мая

Три дня растущее ночное светило пробудет в созвездии Весов. Эти дни также удачны для окрашивания. Астрологи рекомендуют выбирать новый оттенок волос тщательно, чтобы он вписался в образ, а не диссонировал с имиджем. Также выбирать лучше красители на натуральной основе, чтобы не пересушить волосы и избежать неприятностей с секущимися кончиками или появлением перхоти.

5, 6 мая

Полнолуние в Скорпионе 5 мая — довольно опасный день, когда каждый опрометчивый поступок может негативно сказаться на удаче и везении. В этот день локоны трогать не стоит — лишь поухаживать за ними, применяя отвары трав. 6 мая Луна начинает убывать, однако красить локоны также не имеет смысла — есть риск привлечь множество неурядиц или остаться недовольными полученным после окрашивания результатом.

7, 8 мая

Луна продолжает убывать, переходя в созвездие Стрельца. В эти дни красить волосы астрологи рекомендуют в натуральные оттенки щадящими красителями. Яркие образы могут оказаться не лучшим выбором и стать причиной перепадов настроения. Защитить волосы помогут и ухаживающие процедуры.

9, 10 мая

Пару дней Луна пробудет в созвездии Козерога, и это время идеально для окрашивания волос. Яркие и необычные образы будут кстати для тех, кто хочет изменить свою жизнь и попробовать что-то новое, светлые оттенки помогут привлечь любовь, а спокойные русые и каштановые цвета придадут уверенности для решения серьезных задач и покорения новых вершин.

11, 12 мая

Луна стареет, перемещаясь в созвездие Водолея. Это время удачно для смены имиджа, однако выбирать важно проверенного мастера. Результат будет радовать долгие дни, а локоны останутся сияющими и крепкими. Астрологи рекомендуют выбирать те оттенки, которые уже когда-то приносили удачу.

13, 14 мая

Стареющая Луна в Рыбах дарит нестабильную энергетику, которая влияет на настроение. Окрашивание волос в эти дни неуместно из-за вероятности выбрать не тот оттенок и расстроиться из-за полученного результата. Эти дни подходят для ухода за собой, в том числе профессионального.

15, 16, 17 мая

Луна переходит в созвездие Овна. Это время подходит для окрашивания волос, однако действовать на одних эмоциях не стоит. Новый оттенок будет держаться долго, а значит эксперименты лучше не проводить. Уместными будут русые оттенки, благодаря которым будет проще держать себя в руках.

18, 19 мая

Луна в Тельце — не лучшее время для того, чтобы красить волосы. Стареющее ночное светило ослабляет биополе, а 19 мая будет новолуние, что не лучшим образом сказывается на настроении и самочувствии. В эти дни астрологи рекомендуют отдохнуть и заняться любимым хобби, чтобы укрепить энергетику и получить заряд хорошего настроения.

20, 21 мая

Начало своего роста Луна проведет в созвездии Близнецов. Это время подходит для смены имиджа, ярких образов и смелых идей. Новые оттенки волос помогут сохранить позитивный настрой и волю к победе, а поход к профессионалу убережет от неприятностей с локонами.

22, 23 и 24 мая

Луна перемещается в созвездие Рака, и это время будет не самым стабильным. Лучшим днем для окрашивания волос станет 23 мая, а вот 22 и 24 числа со сменой имиджа лучше повременить, чтобы избежать привлечения мелких неурядиц. Красить волосы астрологи рекомендуют в темные оттенки, чтобы стать незаметными для негативно настроенных людей.

25, 26 мая

Пару дней растущее ночное светило проведет в созвездии Льва. Окрашивание волос в эти дни нужно проводить с осторожностью. Так, если нет уверенности, то поход в салон красоты лучше отложить, посвятив время ухаживающим процедурам с помощью народных рецептов.

27, 28 и 29 мая

Рост Луны в созвездии Девы — отличное время для того, чтобы сменить имидж и перекрасить локоны. На этот период нет никаких запретов, а значит можно выбирать яркие оттенки, делать сложное окрашивание и преображать внешность так, как хочется.

30, 31 мая

Последние дни мая растущая Луна будет в Весах. Подготовиться к лету и сменить оттенок волос в эти дни ничто не мешает, поэтому можно планировать поход к стилисту и воплощать смелые мечты.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях