Закрыть

Советы

Несколько секунд и никакого моющего средства: как очистить от жирных следов фарша мясорубку

 
Несколько секунд и никакого моющего средства: как очистить от жирных следов фарша мясорубку itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Вкусный домашний фарш многие хозяйки готовят сами. Это понятно, ведь свежесть продукта не вызывает сомнений, а выбор помола можно выбрать по своему вкусу. Самым проблематичным и неприятным моментом такого приготовления является очистка мясорубки. Есть несколько способов, которые помогут быстро решить данную проблему без использования моющих средств.

Чистая мясорубки без специальных средств

Для того чтобы очистить мясорубку после приготовления фарша, вам не понадобятся специальные моющие или чистящие средства. Их заменит обычный рис.

Возьмите несколько столовых ложек сухого риса и засыпьте в мясорубку сразу же после того, как перекрутили все мясо. Включите мясорубку. Образовавшаяся рисовая мука счистит со стенок и ножей все остатки мяса, жира и даже жил и вытолкнет их из мясорубки. Вам останется только промыть ее, причем не разбирая, проточной горячей водой.

Лук, картофель или хлеб

Хлеб

Хлебный мякиш хорошо впитывает в себя жир и вбирает мясные прожилки. После него будет намного легче отмыть прибор даже в холодной воде. Для этой цели лучше всего использовать подсушенный хлеб.

Лук

Репчатый лук также поможет очистить мясорубку от жирных следов. После того как мясо измельчили, в последнюю очередь поместите в нее лук и прокрутите. Останется только промыть мясорубку водой.

Картофель

Сырой картофель отлично справится с образовавшимися жирными следами в мясорубке. Он не только впитывает жир, но и поможет вытолкнуть жилы, которые намотались на шнек. Для этого потребуется очистить несколько картофелин и пропустить их через мясорубку. После этого прибор нужно промыть водой – и все готово.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях