Закрыть

Стиль и красота

На что обратить внимание при выборе мужских часов

 
На что обратить внимание при выборе мужских часов itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Современные магазины предоставляют большой выбор часов для сильной половины человечества. Порой подобрать себе часы не так просто, как кажется на первый взгляд. Помимо внешнего вида и дизайна аксессуара, внимание следует уделять и техническим параметрам. Мужские часы отличаются от женских не только габаритами, но и характеристиками, поэтому при выборе следует сосредоточиться на том, для чего именно вы приобретаете данный аксессуар.

Какой механизм часов выбрать

Перед тем как купить часы, важно определиться с их механизмом. Существует два основных вида:

  • механический — такие модели часов бывают с автоподзаводом и с ручным подзаводом. Механический вариант часов указывает на особый статус их владельца. Такой аксессуар отображает темперамент и мужественность своего хозяина. Механические часы не просто отображают время, а и рассказывают целую историю. Такой механизм был придуман в XVII веке, и с каждым годом он становился лучше;
  • кварцевый — бывают жидкокристаллическими, аналоговыми, комбинированными, а также с эко-драйвом и автокварцем. Особенность механизма заключается в перемещении стрелок. Кварц влияет на темп импульса. Сейчас можно отыскать такие варианты часов как с обычной батарейкой, так и с солнечной. Неопытным людям сложно будет отличить кварцевый механизм от механического.

Какие часы лучше: японские или швейцарские

При выборе часов важно обращать внимание не только на их дизайн, но и на производителя. Самыми надежными в наше время считаются часы, произведенные в Швейцарии и Японии. Сложно назвать их конкурентами, так как у каждого есть свои поклонники.

Швейцарские часы подчеркивают высокий статус их владельца. Такие часы коллекционируют и носят бизнесмены, чиновники и другие деловые люди. Дорогие модели имеют корпус, изготовленный из платины или золота. Также есть модели с бриллиантовой инкрустацией. К самым топовым брендам относятся Ролекс, Ulysse Nardin и другие.

Японские часы отличаются своим оригинальным дизайном и функциональностью. Мастера знают толк в производстве, поэтому часы, изготовленные в стране Восходящего Солнца, отличаются своей надежностью. У них длительный срок эксплуатации, и они практически никогда не ломаются. Если вы в поисках надежных часов, тогда лучше обратить внимание на такие бренды, как CASIO, Orient и т.д. Такой аксессуар подчеркнет чувство стиля своего владельца.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях