Закрыть

Здоровье

Когда ждать магнитные бури в июле 2022 года, расписание

 
Когда ждать магнитные бури в июле 2022 года, расписание itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В середине лета 2022-го, в июле месяце, метеозависимым гражданам мира предстоит в очередной раз столкнуться с ударами магнитных бурь. На этот раз ожидается три мощных периода с силой магнитных колебаний от 3-х до 4 баллов. Специалисты дали график космической непогоды, а медики свои рекомендации.

Магнитные бури в июле 2022 года, график опасных дней

Все мы знаем, что каждый месяц имеет хотя бы несколько магнитных бурь. В июле 2022 года, по сегодняшнему прогнозу специалистов, таких периодов будет два, но они будут длительными:

Когда ждать магнитные бури в июле 2022 года, расписание

  • С 1 по 7 июля никаких опасных всплесков солнечной активности ждать не стоит. Магнитосфера Земли будет находиться в норме — 2 балла из 8 возможных.
  • С 8 по 11 июля будет длиться магнитная буря: 8, 9, 11 июля — 3-балльная, а 10 — 4-балльная. Такие магнитные бури не слишком опасны, однако они способны повлиять на самочувствие метеозависимых.
  • 12 и 13 июля — нет магнитных бурь.
  • С 14 по 23 июля — магнитные бури. 17-21 июля — 3-балльная, 14-16, 23 и 23 — 4-балльная магнитная буря.
  • С 24 по 31 июля — никаких геоударов.

Как пережить опасные дни, рекомендации медиков

Очень хорошо высыпаться и отдыхать в дни магнитных бурь

От сна и отдыха в большинстве своем зависит самочувствие человека, его продуктивность и способность ясно мыслить. В норме человек должен спать 8 часов в сутки и периодически брать перерывы на отдых не менее 10 минут, чтобы успеть перекусить, выпить стакан воды или чая, а также отдохнуть на свежем воздухе.

Утром принимайте контрастный душ, а вечером исключительно теплый

Такая терапия поможет не только запустить кровоток в организме за счет перепада температуры воды, но и обрести дополнительный запас энергии, проснуться, даже если ночь была тяжелой. Вечерний же душ поможет расслабить тело, снять нагрузку с мышц и более качественно отдохнуть.

Правильное питание поможет снизить магнитный удар

Разнообразьте свой рацион белками, клетчаткой, полезными углеводами, включите в питание молочные продукты. Это поможет наладить работу кишечника и всех органов пищеварения, за счет чего вы будете чувствовать легкость в организме, а настроение повысится.

Обязательно соблюдайте питьевой режим в период опасных дней

Водный обмен в организме очень важен, поскольку вода составляет весомую часть человеческого тела. Употребляя около 2-х литров воды в сутки, вы запускаете водный обмен, обновляете содержание клеток тела, поддерживаете баланс жидкостей в организме, выводите шлаки, токсины, лишние сахара, канцерогены.

В период магнитных бурь старайтесь максимально избегать стресса

Стресс является источником многих проблем с организмом, с сердцем, нервной системой. Чтобы подавить нервозность и тревожность, не забывайте держать под рукой успокоительные препараты, а также разнообразьте свое питание употреблением травяных натуральных чаев с успокаивающими травами. Стоит отметить, что пить перед сном успокаивающий чай очень полезно, поскольку нервная система быстрее начнет отдыхать и поспособствует скорому засыпанию.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях