Закрыть

Шоу-бизнес

Что случилось с бабой Ниной из сериала «Слепая»

 
Что случилось с бабой Ниной из сериала «Слепая» itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

На ТВ3 вышло продолжение сериала «Слепая» о потомственной ясновидящей – бабе Нине. Первая серия нового сезона оказалась весьма драматичной и заставила зрителей переживать о судьбе главной героини: «Слепая» баба Нина заболела коронавирусом.

Кто такая баба Нина из сериала «Слепая»

Кто такая баба Нина из сериала «Слепая»

Сериал «Слепая» снимали пять лет с 2014 года, и теперь лента включает более 900 эпизодов.

Авторы сериала назвали его документальным. Якобы одна из его создателей, Татьяна Мартьянова, встретила слепую ясновидящую бабу Нину в электричке и решила перенести истории женщины о помощи людям на экран. На сайте телеканала есть такое описание слепой бабы Нины:

«У бабы Нины не бывает выходных! И у нее, несмотря на почтенный возраст, крепкое здоровье. Всего один раз за два года съемок сериала баба Нина попросила сделать паузу, призналась, что устала».

В итоге многие зрители поверили в то, что баба Нина – реальный человек. А в соцсетях мошенники предлагают «магические» услуги от имени знаменитой героини.

Ирина Кравченко сыграла бабу Нину в сериале «Слепая»

Ирина Кравченко сыграла бабу Нину в сериале «Слепая»

«Слепая» — это сериал, рассказывающий о бабушке из глубинки, которая в детстве потеряла зрение, но при этом приобрела дар ясновидения и стала помогать людям. А помогает ей в этом деле ее внучка Аня. Хоть девушка и не обладает сверхспособностями, но она помогает бабушке контактировать с людьми.

Самое интересное, что некоторые зрители приняли бабу Нину за реального человека, поэтому всячески пытались ее найти. Даже в интернете натыкаешься на информацию, где люди искали тот самый дом ясновидящей из сериала, писали, в какой, возможно, области или деревне он находится.

Огорчит вас эта новость или нет, но баба Нина – это всего лишь персонаж сериала «Слепая», и этого человека в реальности не существует.

А актрису, исполнившую роль ясновидящей, зовут Ирина Кравченко. Информации в интернете о ней мало. Известно, что у Ирины проблемы со зрением, поэтому она играла в театре для слабовидящих. Также на Кинопоиске в фильмографии у нее указан только сериал «Слепая».

Кто такая мама Рая

Исполнительница роли бабы Нины, актриса Ирина Кравченко, умерла в декабре 2020 года. Судя по трейлеру и промо продолжениям «Слепой», создатели проекта приняли логичное решение продолжить сериал с новой героиней.

По сюжету дар ясновидения в семье бабы Нины передается по наследству. Его может использовать только одна женщина из рода. Судя по всему, теперь единственной обладательницей дара становится Раиса – дочь бабы Нины и мама Анны.

После первой серии нового сезона в интернете разгорелся нешуточный спор среди фанатов бабы Нины – новая героиня вызвала у поклонников неприятные эмоции.

Многие зрители считают, что логичнее было бы закончить сериал смертью бабы Нины, но создатели решили продолжить историю про династию женщин-ясновидящих и «передали» дар ясновидения от умирающей бабы Нины ее дочери.

Зрители уже окрестили маму Раю «новой бабой Ниной» и «Рапунцель», но Сеть пестрит возмущенными комментариями в адрес новых персонажей:

«Зачем появление этих новых чудовищных героев, на них даже смотреть неприятно», «Новая слепая это ужас», «Раиса изо всех сил старается косить под бабу Нину, но это жалкая подделка».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях