Закрыть

Праздники и приметы

Международный день педиатра: поздравления в прозе, стихах с праздником

 
Международный день педиатра: поздравления в прозе, стихах с праздником itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

20 ноября во многих странах мира отмечается Международный день ребенка. Дети — это наше будущее, это наше счастье. Поздравляем в первую очередь родителей с этим прекрасным добрым праздником, а также всех детей со всего мира. Пусть все дети будут здоровы и счастливы, радуются жизни и пусть у каждого ребенка будут родители.

День педиатра 20 ноября 2021 года: немного о празднике

День педиатра 20 ноября 2021 года: о празднике

Этот Международный праздник детских врачей, который отмечается 20 ноября, естественным образом переплелся с Днем ребенка. Такую рекомендацию еще в 1954 году дала ООН. И хотя Генеральная Ассамблея предложила выбрать каждому государству дату самостоятельно, Россия, как и еще 129 стран, членов ООН, празднуют День педиатра именно 20 ноября.

А все потому, что в этот день в 1959 году была принята Декларация прав ребенка, а еще 30 лет спустя — Конвенция прав ребенка. Что может быть важнее для малыша, чем его здоровье? А кто лучший специалист, которому мамы доверят своего кроху? Конечно, врач-педиатр. Вот так идут по жизни рука об руку, и даже праздник отмечают в один день доктор, наблюдающий за состоянием здоровья пациента, и сам ребенок.

В этот день проводятся семинары, конференции, на которых обсуждаются вопросы развития ребенка и проблемы педиатрии. И, конечно, воздаются должные почести тем, в чьих руках находится здоровье маленьких пациентов.

День педиатра 20 ноября 2021 года: поздравления

День педиатра 20 ноября 2021 года: поздравления

************

С Днём педиатра поздравляю!

Желаю счастья и здоровья,

Пускай удача помогает,

Работа пусть идёт с любовью.

И сил прибудет, и веселья,

Чтоб трудных будней не бояться,

Пусть дни все длятся с настроением,

С улыбкой детской и прекрасной!

************

Поздравляю с Днём педиатра. Желаю спокойствия души, здравомыслия, уверенности и профессионализма для успешной работы. Желаю весёлого нрава, доброты, искренности и непосредственности для того, чтобы оставаться хорошим другом детей. Будьте здоровы и заботьтесь о здоровье маленьких пациентов. Желаю Вам удачи и благополучия.

************

Свои шлю поздравления

Я детскому врачу,

В День педиатра счастья

Вам пожелать хочу.

Пусть детки не болеют,

Здоровыми растут,

К вам на прием похвастаться

Здоровьем пусть идут.

Крепким и здоровым

Растет пусть поколение,

А всех больных скорейшее

Пусть ждет выздоровление.

************

Не существует профессии более важной, нежели врач, но и среди врачей есть те, кто выделяется. И это педиатры. Именно вы храните здоровье тех, кто важен для нас больше всего — наших детей. С Днем педиатра, и пусть все ваши маленькие пациенты выздоравливают как можно быстрее!

************

Что-то Вася приболел,

А у Тани нашей кашель,

Детский врач их посмотрел,

И сказал, что все не страшно.

Взвесить, вылечить детей

Отнестись к ним с пониманием,

Это будни тех врачей,

Кому «Педиатр» название.

Пожелать мы вам хотим

Сил, конечно, и терпения,

И «Спасибо» говорим

За труд ваш, без сомнения.

************

Поздравляю чудесного доктора, который помог многим деткам справиться с болезнями и хворями. Желаю и вам всегда быть здоровым, энергичным и полным сил. Желаю много счастья, благополучия, преуспевания в трудовой деятельности и того же горячего желания помогать больным малышам. С Днем педиатра!

************

Всех педиатров поздравляем

С праздником профессиональным!

И от всей души желаем

Благ материальных.

Мы желаем вдохновенья,

Сил, упорства и терпения.

Чтоб пациенты не ходили,

Но чтоб ценили и любили!

************

Есть такая профессия — детей лечить. В любую погоду вы спешите на вызов, если малыш заболел. Любому капризуле без труда поставите градусник. Для каждой взволнованной мамы найдете нужное слово. Врачи-педиатры — настоящие феи в белых халатах! В ваш профессиональный праздник хочется пожелать неиссякаемого запаса душевных сил и побольше счастливых здоровых детей вокруг в награду за ваш труд.

День педиатра 20 ноября 2021 года: открытки

Обязательно делайте приятное дорогим и родным людям! Напомните о себе прикольной открыткой! Примите поздравления с профессиональным праздником Днем педиатра! Нашими открытками можно поздравлять, как женщину педиатра, так и мужчину.

День педиатра 20 ноября 2021 года: открытки День педиатра 20 ноября 2021 года: открытки День педиатра 20 ноября 2021 года: открытки День педиатра 20 ноября 2021 года: открытки День педиатра 20 ноября 2021 года: открытки День педиатра 20 ноября 2021 года: открытки День педиатра 20 ноября 2021 года: открытки День педиатра 20 ноября 2021 года: открытки День педиатра 20 ноября 2021 года: открытки


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях