Закрыть

Шоу-бизнес

«Мосгаз. Западня»: восьмое дело майора Черкасова

 
«Мосгаз. Западня»: восьмое дело майора Черкасова itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

«Мосгаз» – российский детективный сериал, который затягивает интригой и непредсказуемостью, нагнетающей атмосферой. Фильм о первом в истории СССР серийном убийце, подонке, который не щадил ни взрослых, ни детей. Фанаты криминальных сюжетов интересуются, когда будет 8-й сезон сериала «Мосгаз». Продюсер Константин Эрнст уже сделал официальное заявление по поводу продолжения.

Сериал «Мосгаз. Дело №8: Западня»: актеры

Сериал «Мосгаз. Дело №8: Западня»: актеры

  • Майор Черкасов (Андрей Смоляков);
  • Соня Тимофеева (Марина Александрова);
  • Вихров (Макс Матвеев);
  • Шелест (Юрий Чурсин);
  • Наташа (Агния Кузнецова);
  • Ирина (Светлана Ходченкова);
  • Вера (Екатерина Климова).

Содержание серий сериала «Мосгаз. Дело №8: Западня»

Сериал «Мосгаз. Дело №8: Западня»: содержание серий

1-я серия

События происходят в 1980 году в столице СССР. Перед работниками московского уголовного розыска поставлена задача: не допустить в городе ни одного преступления, очистив его от всех неблагонадежных элементов, ведь скоро в Москве ожидаются Олимпийские игры. К выполнению задачи привлечен даже убойный отдел. Майору Черкасову и его команде поручена борьба с проституцией и фарцовкой.

Но вместо этого Иван Петрович вынужден расследовать убийство криминального авторитета по кличке Сазон, которое происходит в ресторане в центре Москвы. Свидетелем преступления оказывается только что вышедший из тюрьмы Анатолий Черепанов, встречавшийся с Сазоном. В процессе расследования группа Черкасова выясняет, что у Анатолия Черепанова есть брат-близнец Николай, который, пока тот находился за решеткой, совершил на воле тяжкое преступление.

2-я серия

Сына Черепа, Борю, берут в заложники люди вора в законе Мирона. Старик Гуськов и его внук Сергей, промышляющие фарцовкой, прячут Бориса. Черкасов приходит к выводу, что все пути ведут к фарцовщику по кличке Штырь, но он пока не уверен, что Серёжа Гуськов и Штырь – одно и то же лицо. Криминальные верхи города жаждут мести за убийство Сазона. У Черепа требуют бриллианты, похищенные и спрятанные Николаем, в противном случае грозятся убить Борю.

3-я серия

С Черепом встречается сотрудник завода «Кристалл», Боков. Он уверен, что Череп – это не Анатолий Черепанов, а его брат-близнец Николай, похитивший крупную партию бриллиантов. Боков шантажирует Черепа, грозя разоблачением. Череп беспокоится за взятого в заложники Борю. Его жена Лариса требует, чтобы Череп как можно быстрее решил вопрос – спас их сына, отдав алмазы тем, кто удерживает Бориса. Череп встречается с неизвестным мужчиной, которого просит вернуть хотя бы часть драгоценных камней. Их разговор подслушивает вор в законе Чиж.

4-я серия

Начальство крайне недовольно работой Черкасова: перед Олимпиадой в столице должно быть тихо, а все идет к войне криминальных кланов. Но Черкасов пока лишь еще больше запутывается в череде противоречивых событий. Он пытается собрать информацию у следователя Куликова, который вел дело Анатолия Черепанова. Череп, понимая, что Ларисе угрожает опасность, приставляет к ней телохранителя Батыя. Крайне заинтересованные в подробных сведениях о действиях Черепа комитетчики вербуют Батыя.

5-я серия

Боков в очередной раз берётся шантажировать Черепа. Тот соглашается провести переговоры с Графом – главой криминальной цепочки по вывозу бриллиантов за рубеж. На встрече, организованной Боковым, Череп догадывается, что Граф – подставной. Тогда Боков идёт на квартиру к Батыю: между ними происходит смертельная схватка. Черкасова вызывают на место преступления. Иван Петрович приходит к выводу: необходимо срочно выйти на банду фарцовщиков! Для этого он разрабатывает спецоперацию с участием Гаркуши.

6-я серия

Черкасов начинает подозревать, что за личностью Анатолия Черепанова скрывается его брат-близнец Николай. Чтобы подтвердить свою догадку, Иван Петрович хочет взять у Анатолия отпечатки пальцев, однако оказывается, что снять их невозможно. Тем временем Гаркуша успешно внедряется в банду фарцовщиков, делая вид, что работает на них. Алексею удаётся узнать, кто такой Штырь, войти к нему в доверие и приблизиться к разгадке места, где держат Борю. Связь со своим отделом Гаркуша держит через Соню. Их тесное общение попадает в поле зрения старика Гуськова.

7-я серия

Черкасов понимает, что Череп находится между двух огней: на него нещадно давят и воры в законе, и сотрудники завода «Кристалл». И те, и другие мечтают заполучить бриллианты. Продолжается цепочка убийств, которые косвенно имеют отношение к Черепу, но которые тот, похоже, не совершал. Жена Черепанова, Лариса также начинает подозревать, что вышедший из тюрьмы – Николай, а не Толя. Черкасов надеется получить информацию от Гаркуши, но тот неожиданно пропадает и не выходит на связь. Тем временем к Черепу направляется криминальный авторитет Мирон, готовый на самые крайние меры, если в ближайшее время не получит алмазы.

8-я серия

Черкасов, зайдя слишком далеко в своём расследовании, невольно оказывается помехой в делах КГБ. Полковник Лебедев неоднократно просит его не вмешиваться в их работу. Но неожиданно Роберт обращается к Ивану Петровичу с просьбой. Он уверен, что на Графа можно выйти при помощи Лушина – любовника жены Черепа. Лебедев просит Черкасова вызвать Лушина на допрос, на котором как следует припугнуть. Лушин рассказывает о вызове в МУР Графу, и «бриллиантовая» операция переходит в открытую фазу. Лушин берёт в заложницы Ларису и, угрожая ей убийством, назначает Черепу встречу.

Сериал «Мосгаз. Дело №8: Западня»: дата выхода серий

Сериал «Мосгаз. Дело №8: Западня»: дата выхода серий

  • 1 серия — 15 ноября 2021;
  • 2 серия — 16 ноября 2021;
  • 3 серия — 17 ноября 2021;
  • 4 серия — 18 ноября 2021;
  • 5 серия — 22 ноября 2021;
  • 6 серия — 23 ноября 2021;
  • 7 серия — 24 ноября 2021;
  • 8 серия — 25 ноября 2021.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях