Закрыть

Праздники и приметы

Обряды на Покров, чтобы встретить свою вторую половинку

 
Обряды на Покров, чтобы встретить свою вторую половинку itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В середине осени православные верующие празднуют священный день – Покров Богородицы. С давних времен люди верили, что если искренне и с добрыми мыслями в этот праздник прочитать молитву, то молодые девушки и незамужние женщины вскоре обретут счастье в личной жизни.

Покров: что за праздник, традиции

Покров: что за праздник, традиции

14 октября отмечается один из самых любимых христианских праздников — День Покрова Пресвятой Богородицы.

Его праздновали с глубокой древности и считали этот день самым радостным и красивым для женщин, ведь этот праздник дарил им надежду на любовь и счастье.

Торжество имеет давние традиции. По одной из легенд, Покров связан с Богородицей, которая укрыла людей своим покрывалом и защитила от врагов. По народным приметам этот день символизировал встречу осени с зимой. Само название праздника указывает на первый снег, который покрывал землю, предвещая близость зимних холодов.

Кроме того, Покров (плат) Пресвятой Богородицы связывался с покрывалом, фатой, головным убором, которым покрывалась невеста во время свадебного обряда. Поэтому День Покрова Богородицы считался «покровителем свадеб», девичьим праздником.

Покров: какие есть запреты на проведение ритуалов

Покров: какие запреты на проведение ритуалов

При этом нужно соблюдать следующие правила. Нельзя пытаться с помощью таких ритуалов пытаться увести чужого мужа или отбить парня у другой девушки, иначе удачи не будет. Помните, что заставить другого человека полюбить вас насильно, это грех.

Интересующий вас молодой человек или мужчина должен обращать на вас внимание, быть не против отношений, иначе заговоры не принесут желаемого результата.

Не принесут они счастья и в том случае, если вы мечтаете не о крепком браке, а о том, чтобы разбогатеть за счет будущего супруга. Ваша просьба о счастливом замужестве будет услышана, если вы произнесете ее от души, осознавая ответственность за будущую семью.

Ритуалы и обряды на Покров Пресвятой Богородицы

Ритуалы и обряды на Покров Пресвятой Богородицы

До 9 утра возьмите листок и напишите очень-очень подробно о том, какого мужчину вы хотите встретить. Внизу под описанием качеств обязательно нужно дописать: на все воля Бога. С этой запиской отправляйтесь в церковь и поставьте свечу Богородице. Бумажку спрячьте.

Когда будете ставить свечу перед иконой Покрова Богородицы, произнесите слова: “Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком” или “Покров-Матушка, покрой землю снежком, а меня молодую платком”. Так, существует примета, что кто раньше всех свечу поставит, тот раньше всех и замуж выйдет.

Не забудьте провести обряд по привлечению в свою жизнь жениха. Купите белую простыню и накиньте ее на себя как плащ. Затем зажгите церковную свечу и скажите заговор столько раз, сколько вам исполнилось на данный момент полных лет: «Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, (ваше имя), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого – верного! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь». После чего затушите свечу, а простынь аккуратно постелите на кровать. Следующие 3 ночи спите на ней, а затем сожгите ее в печи или в костре.

Чтобы увеличить свои шансы на замужество, постарайтесь весь Покров проходить с повязанным на голове белым платком, даже дома. Дело в том, что раньше только незамужняя девушка могла ходить с непокрытой головой, а для замужней женщины быть без головного убора считалось большим грехом. Именно поэтому даже в наши дни невеста во время венчания стоит, покрытая фатой.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях