Закрыть

Обо всём

Ирина Хакамада сообщила о смерти своего мужа Владимира Сиротинского

 
Ирина Хакамада сообщила о смерти своего мужа Владимира Сиротинского itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Умер глава LinguaLeo и супруг Ирины Хакамады Владимир Сиротинский.  Руководитель платформы по изучению иностранных языков скончался на 66-м году жизни.

Причина смерти Владимира Сиротинского

О кончине Сиротинского сообщила в Instagram его супруга, российский политик, журналист и писатель Ирина Хакамада. Пост появился на страничке Ирины 15 сентября.

«Последний сет мужа. Он ушел», — написала Хакамада в сторис. Она не привела никаких подробностей.

Сообщается, что причиной смерти топ-менеджера стали проблемы с сердцем. Владимир Сиротинский — четвертый супруг Ирины Хакамады. У них есть 24-летняя дочь Мария. У девушки синдром Дауна. Сиротинский руководил проектом LinguaLeo с 2017 года.

Ирина Хакамада рассказала о том, что чувствует после кончины мужа

Финансовый консультант Сиротинский был четвертым мужем Хакамады. С 2017 года он занимал пост управляющего директора образовательной платформы Lingualeo.

Как сообщает «Газета.ру», последний раз Сиротинский появился на странице Хакамады в Instagram шесть недель назад. На фото были супруги и их дочь на отдыхе в Израиле.

В день трагедии в блоге Ирины Хакамады на YouTube вышло видео, в котором она рассуждает на тему ухода близкого человека.

В своем сообщении пользователям Хакамада пофилософствовала на тему мести. Политик уверена, что прощать людей, сделавших что-то плохое, надо ради своего же блага.

«Бывает, когда месть оправдана. Хотя, согласно нормам морали, она удовлетворяет лишь на короткое время, а затем приходит опустошение, потому что горе не уходит, когда у тебя кто-то погиб. Это очень сложный вопрос, поэтому я не могу давать рекомендаций. Хотя мне периодически хочется кому-то отомстить. Но потом я отпускаю такие мысли, потому что они убивают мою энергию. А когда я прощаю, то и кислорода становится больше, я как-будто взлетаю над ситуацией», — поделилась 66-летняя Хакамада.

Что известно о супруге Хакамады

Владимир Сиротинский родился в Москве в 1956 году. Он стал для Хакамады четвертым по счету мужем. В 1997 году у них родилась дочь Мария с синдромом Дауна. В 2004 году у нее был обнаружен лейкоз, врачи смогли вылечить девочку.

С 2017 года Сиротинский занимал пост управляющего директора образовательной платформы для изучения и практики иностранных языков Lingualeo. Это один из крупнейших игроков на российском рынке онлайн-образования. К январю 2016 года у Lingualeo было более 13 млн зарегистрированных пользователей. Согласно актуальным данным на сайте организации, ее учебными программами воспользовались уже более 23 млн человек во всем мире.

За время работы сервиса с момента создания в 2010-ом до периода 2014 года он привлек более $3,2 млн инвестиций. В 2016-ом компания вышла на окупаемость.

Особенная дочь Ирина Хахамады и Владимира Сиротинского

За плечами Ирины Хакамады несколько браков. Долгое время политик жила со своим четвертым супругом Владимиром Сиротинским, который недавно скончался. Они вместе заботились о дочери Марии, которая родилась с особенностями развития. Сейчас девушке 23 года и она живет полноценной жизнью. Наследница Ирины участвует в модных показах, снимается в фотосессиях и даже умеет исполнять танец живота.

Как известно, первое время Хакамада скрывала диагноз своей дочери и не появлялась с ней на публике, чтобы оградить ее от общественности. Но со временем она все чаще стала выходить в свет со своей «особенной» наследницей.

О диагнозе дочки она узнала, когда еще была беременна. По словам политика, она и ее муж тогда принялись штудировать всю информацию об этом недуге, которую только смогли найти. Ирина отметила, что в какой-то момент они просто поняли, что со всем справятся. Также Хакамада рассказала, что рожать отправилась в Соединенные Штаты. По ее словам, там ей объяснили важную вещь: что абсолютно любой ребенок может быть счастливым. Сама она уверена, что много зависит от развитости государства, но, по ее мнению, даже самая развитая страна не сможет помочь родителям, которые просто не готовы воспитывать «особенного» ребенка.

В 2015 году Сиротинская познакомилась с Владом Ситдиковым, который стал чемпионом мира по жиму штанги лежа среди юниоров несмотря на то, что также родился с синдромом Дауна. Молодой человек был старше на два года, приехал в Москву из Лучегорска, с Дальнего Востока, увлекался изучением английского, шахматами и чтением исторических книг об Османской империи. Молодые люди вместе играли главные роли в спектакле «Золушка». В эфире передачи «Пусть говорят» пара объявила о намерении сыграть свадьбу и то же повторяла на программе «Мужское/Женское». Вместе с ними в студии находилась Эвелина Бледанс, чьему сыну Семену поставили такой же диагноз.

В мае 2018 года влюбленные появились в хип-хоп-образе на модном показе, организованном агентством «Успешный ребенок». До этого Мария уже успела выйти на подиум Russian fashion Week.

Но замуж за Влада девушка так и не вышла. В 2019 году на странице Марии в «Инстаграме» появилась фотография другого парня. Новым избранником Сиротинской оказался актер Артем Турчинский. С бывшим женихом дочь Ирины Хакамады сохранила дружеские отношения.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях