Закрыть

Стиль и красота

Красивые прически для девочек на 1 сентября 2022 года

 
Красивые прически для девочек на 1 сентября 2022 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Каждая школьница мечтает быть самой красивой на праздничной линейке. Мамы, да и сами старшеклассницы, активно ищут в Сети вариант самой интересной и красивой прически. Предлагаем несколько вариантов причесок для девочек на разную длину волос.

Что заплести школьнице на 1 сентября, фото

Приближается 1 сентября — день, когда первоклассницы шагают с букетами цветов навстречу новому этапу в жизни, а за спиной у них развеваются косы или хвостики с белыми бантами. Но некоторым родителям хочется сделать в этот день ребенку особенную прическу, выбрать что-то нестандартное. Почему бы и нет?

Модные и красивые прически на 1 сентября 2022 года создают с учетом последних трендов, которые основаны на простоте и элегантности.

Обладательницы длинных роскошных прядей в 2022 году выбирают простой вариант, дающий возможность продемонстрировать естественную красоту. Хит – распущенные волосы, накрученные в голливудские локоны.

Аккуратно смотрится прическа с собранными локонами набок. Альтернативный вариант для обладательниц вытянутой формы лица – собранные на затылке жгутики (сделанные с боковых обрамляющих лицо прядей).

Фото вариантов для средних и длинных волос

Классика на школьную линейку

Рассматривая модные прически на 1 сентября 2022 года для обладательниц волос средней длины, можно выбрать варианты с распущенными подкрученными локонами и начес, но желательно остановиться на плетениях и косах. Для 1-го класса и выпускного 11-го класса косы — тренд. Но эта тенденция, представленная в нескольких вариантах, подойдет и для 5-6 классов.

КОСА «ВОДОПАД»

Простое и привлекательное плетение. В зависимости от формы лица и структуры волос, плетение располагают по обеим сторонам, соединяя сзади, дополняя «водопадом» или классически, с одной стороны.

«ФРАНЦУЗСКАЯ КОСА»

Прическа понравится ученицам 6-7 и даже 9-10 классов. Вариантов два. Первый, простой, подходит обладательницам пышных локонов. Второй – коса обрамляет затылок в сочетании с распущенными прядями. Главное правило – французскую косу не делают тугой. Плетение получается легким и воздушным. Взрослые школьницы, успевшие попробовать мелирование, на 1 сентября чаще всего выбирают прическу. Она дает возможность выгодно подчеркнуть спектр оттенков и добавляет дополнительный объем.

«РЫБИЙ ХВОСТ»

Практичная и привлекательная прическа выглядит красиво на средних волосах разной густоты. Необязательно выбирать классический вариант. «Рыбий хвост» плетут сбоку, делая его элементом стилизации. Важный тренд – комбинация «конского» и «рыбьего» хвоста или плетение «наоборот».

Прически с косами универсальны. Для их оформления используют аксессуары в виде ободков, бантиков, ленточек, заколок. Без украшений прическа выглядит просто и элегантно.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях