Закрыть

Обо всём

В Киеве состоялся саммит первых леди, фото участников

 
В Киеве состоялся саммит первых леди, фото участников itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В двадцатых числах августа 2021 года первая леди Украины собрала жен и мужей глав иностранных государств, а также международных и украинских экспертов. Новое масштабное мероприятие назвали по-деловому — «Киевский саммит первых леди и джентльменов». Красивые фото этого события уже активно обсуждают в Сети.

Елена Зеленская провела в Киеве саммит первых леди и джентльменов

Накануне Дня независимости Украины, 23 августа, в Киеве впервые в истории страны прошел саммит первых леди и джентльменов, инициированный первой леди Украины Еленой Зеленской.

Масштабное мероприятие состоялось на территории заповедника София Киевская. В саммите приняли участие первые леди Бразилии, Израиля, Коста-Рики, Литвы, Латвии, Сербии, Германии и Хорватии. Кроме этого, в мероприятии участвовали супруга президента Евросовета и дочь президента Ливана. К дискуссии также присоединились первая леди США 1993-2001 годов, бывшая госсек США Хиллари Клинтон, американская актриса и общественный деятель Робин Райт, американский эссеист Насим Талеб и афганская режиссер Сахра Карими – всего было 22 участника.

Саммит проходил в формате двух дискуссионных панелей. Участники мероприятия обсуждали проблемы доступа к качественной медицине, вызовы в сфере образования, равные возможности для развития и самовыражения без какой-либо дискриминации. Также обсуждались проблемы защиты женщин, детей и семей в условиях конфликтов, особенно на фоне событий в Афганистане.

По итогам мероприятия первых леди и джентльменов «Мягкая сила в новой реальности» была принята совместная декларация о международном сотрудничестве и содействии в решении гуманитарных проблем. Согласно документу, Украина предложит всем участникам платформы план мероприятий по развитию сотрудничества.

Фото первого «Киевского саммита первых леди и джентльменов»

Модератором киевского саммита выступила Маша Ефросинина. В первый день ивент посетили первая леди Республики Сербии Тамара Вучич, дочь президента Ливанской Республики Клодин Аун, первая леди Литвы Диана Науседене и первая леди Латвии Андра Левите.

На ивент первая леди Украины пришла в белом костюме от украинского бренда SIX. На ней были широкие штаны со стрелками и удлиненный пиджак с двумя пуговицами. Ее лаконичный образ дополнили украшения от GuniaxGuzema и легкий мейк.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях