Закрыть

Здоровье

Безопасно ли покупать лекарственные препараты в интернет-аптеках

 
Безопасно ли покупать лекарственные препараты в интернет-аптеках itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В современном мире люди все больше пользуются новыми технологиями. Благодаря интернету и развитию технологий можно, даже не вставая с дивана, оформить заказ и подождать, когда его принесут прямо к вашей двери.

Можно ли покупать лекарства в интернет-аптеке

Коронавирусная пандемия сильно повлияла на образ жизни миллионов граждан во всем мире, она меняет структуру потребления, поведение и стратегии компаний. Офлайновый бизнес стал активно использовать онлайн-технологии. Сейчас купить лекарства в интернет-аптеке проще простого, особенно, если это такая проверенная интернет-аптека, как https://d-apteka.ru. Достаточно сделать пару кликов — и все, лекарственные препараты уже лежат у ваших ног. Главный вопрос звучит так: легально ли вообще покупать лекарства таким способом?

На самом деле да, легально. Многие аптеки реализовывают свои товары в интернет-пространстве. Это происходит следующим образом: человек заходит на интернет-портал аптеки, ищет необходимое лекарство и выбирает варианты: либо ему доставляют лекарственный препарат на дом, либо он отправляется в аптеку и забирает его без очереди. Все очень легко и просто, а самое главное — легально. Продажа в интернет-аптеках — это то же самое, что приобрести лекарственный препарат просто зайдя в обычную аптеку, ничего здесь “такого” нет.

Есть ли возможность вернуть препарат обратно в аптеку

Бывает и такое, что человек мог ошибиться и заказать не тот препарат, либо это лекарство оказалось некачественным, что делать в такой ситуации? Известно, что лекарственные препараты могут быть возвращены потребителем в аптеку лишь в том случае, если они ненадлежащего качества, или их продажа сопровождалась распространением недостоверной информацией.

Если препарат не соответствует показателям качества, вы действительно имеете полное право вернуть его обратно в аптеку. В большинстве случае потребитель не может самостоятельно определить, является препарат качественным или нет. Исследования на соответствие требованиям осуществляется экспертными организациями.

Большинство потребителей, которые активно покупают лекарства в интернет-аптеках, не жалуются на лекарственные препараты. По их словам, интернет-аптеки отличаются своим качеством, и не “подсовывают своим потребителям плохие товары”. Это нужно иметь в виду, потому что в обычных аптеках часто можно встретить некачественный товар. Интернет-аптеки совершенствуются с каждым днем.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях