Закрыть

Обо всём

Королева Елизавета II может подать в суд на своего внука, принца Гарри

 
Королева Елизавета II может подать в суд на своего внука, принца Гарри itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Отношения в королевской семье Англии продолжают накаляться. На днях издание «The Sun» написало о том, что королева Великобритании Елизавета II наняла команду опытных юристов, чтобы дать отпор принцу Гарри и его супруге Меган Маркл. В статье журналисты намекнули на то, что именно могло подтолкнуть королеву к такому шагу.

Почему английская королева готова пойти против своего внука

Елизавета II собирается подать в суд на принца Гарри. Об этом пишет «The Sun». По информации британского таблоида, иск возможен, если в книге мемуаров, которую собирается выпустить принц Гарри к следующему году, обнаружится «клеветническая информация». Елизавета II готова пойти в суд, но надеется, что родственники одумаются и прекратят конфликт.

«Существует предел тому, сколько они будут терпеть. Королеве и ее семье уже достаточно атак (…). Гарри и Меган узнают и поймут, что повторные нападения недопустимы», — отметил королевский источник и уточнил, что сейчас юристы проводят консультации с экспертами и юристами.

Отмечается, что адвокаты планируют отправить предупреждения компании «Penguin Random House», собравшейся опубликовать мемуары принца Гарри, которые он «пишет не как принц, которым родился, а как человек, которым стал».

Переезд Гарри и Меган не помог улучшить отношения с королевской родней

В июле текущего года западные СМИ сообщали, что принц Гарри договорился с издательством «Penguin Random House» о публикации своих воспоминаний, и получил крупный аванс. Королевский биограф Анджела Левин утверждала, что книга будет посвящена гибели принцессы Дианы.

Напомним, что отношения принца Гарри и Меган Маркл с Букингемским дворцом окончательно испортились в марте 2021 года после скандального интервью американской телеведущей Опре Уинфри. В нем герцогиня Суссекская намекнула на расистские настроения некоторых членов королевской семьи.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях