Закрыть

Обо всём

Вакцинируйся от COVID-19 и стань участником розыгрыша 100 тысячи рублей

 
Вакцинируйся от COVID-19 и стань участником розыгрыша 100 тысячи рублей itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в стране будет запущена программа поощрения россиян, прошедших вакцинацию против COVID-19. Согласно этому документу в России в 2021 году среди привитых граждан будет проведен розыгрыш 100 тысяч рублей.

Розыгрыш 100 тысяч рублей в обмен на вакцину от коронавируса

Правительство России утвердило программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию от коронавируса. Розыгрыш лотереи будет проходить среди лиц старше 18 лет с 1 сентября по 1 декабря 2021 года. Сумма выигрыша составит 100 тысяч рублей.

«Мероприятие будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Всего будут определены 1 тыс. победителей. Каждый получит по 100 тыс. рублей», — поясняется в сообщении правительства.

О выигрыше можно будет узнать на портале госуслуг. Кроме того, победителей проинформируют посредством push-уведомлений. Результаты лотереи будут опубликованы на ее официальном сайте бонусзаздоровье.рф и в СМИ.

Денежные призы будут зачисляться на карты «Мир». Для этого победителям необходимо будет не позднее трех месяцев с даты получения уведомления указать номер своей банковской карты в личном кабинете на портале госуслуг. Выплата призов будет производиться в течение полугода.

В лотерее смогут принять участие граждане старше 18 лет. За период ее проведения победители будут определяться дважды с помощью технологии алгоритма случайной выборки среди всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша. Оператором лотереи выступит акционерное общество «Гознак».

Призы, деньги и не только — мир готов платить лишь бы вакцинировались

Стоит отметить, что поощрения за вакцинацию от коронавируса давно используется не только в российских регионах и других странах, а также побуждения граждан сделать прививку. Например, в Москве уже несколько раз проходил розыгрыш автомобилей. А подмосковные власти стимулировали темпы вакцинации розыгрышем квартиры.

Крупные зарубежные компании также всячески поощряют своих сотрудников за прививку. Один из крупнейших в мире онлайн-ретейлеров Amazon разыгрывает ценные призы среди сотрудников, которые вакцинировались от коронавируса. Компания не готова вводить обязательную вакцинацию, поэтому побуждает своих сотрудников делать это путем подарков. Всего будет разыграно 18 призов общей стоимостью почти 2 млн долларов. Среди них два приза по 500 тыс. долларов, шесть — по 100 тыс. долларов, а также пять автомобилей и столько же туристических путевок.

Российские компании также проводят подобные поощрения. Например, «Алроса» разыгрывает среди вакцинированных работников снегоход и Hyundai Solaris, а Магнитогорский металлургический комбинат дает дополнительный выходной после каждого этапа вакцинации с сохранением средней зарплаты.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях