Закрыть

Полезные статьи

Профнастил от компании Металл Профиль надежно защитит здание от отрицательных погодных факторов

 
Профнастил от компании Металл Профиль надежно защитит здание от отрицательных погодных факторов itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Не секрет, что основной функцией крыши является защита зданий от жары, ветра, дождей, холода и других проявлений непогоды. Вдобавок, оформленная со вкусом кровля, придает строению законченный стильный вид, подчеркивая цельный архитектурный ансамбль. Поэтому лучше, чтобы она была одновременно эстетичной, надежной, влагонепроницаемой и долговечной.

В современном строительстве самыми востребованными материалами для обустройства крыши считаются профнастил и металлочерепица. Они выпускаются в широком цветовом исполнении и в доступном ценовом сегменте.

Где купить качественный профнастил в Ташкенте?

Приобрести в Ташкенте качественный кровельный материал по хорошей цене предлагает компания Металл Профиль. Кроме того, что профлисту присуща хорошая несущая способность и он одинаково подходит для монтажа кровли как торговых и промышленных сооружений, так и малоэтажных жилых строений, среди его преимуществ отмечают

  1. Сочетаемость с любым дизайнерским решением.
  2. Быстрый простой монтаж не зависящий от погодных условий.
  3. Хорошая ремонтопригодность.
  4. Высокое сопротивление климатическим условиям, коррозии, механическим воздействиям.

Профлист подходит также для возведения фасадов, заборов, несущих конструкций. При выборе листов оцинкованной стали стоит учитывать, что не каждый их вид годится для монтажа кровельного покрытия. Для обустройства кровли идет более высокий профиль, что влияет на его показатели жесткости.

Быстро ориентироваться в ассортименте поможет знание маркировки. Цифры в ее наименовании означают высоту гребня волны, а буквы – область применения. Для крыши подходят изделия с буквой Н (несущий). Литера С в маркировке указывает, что профилированный лист предназначен для стен.

Универсальная продукция, подходящая для обшивки и крыши, и стен, помечена литерами НС (настил/стены). Любая маркировка вещь довольно условная, поэтому при заказе стройматериалов, стоит исходить из поставленных задач.

Основные моменты при выборе профлиста

Цена конечного продукта для обшивки кровли формируется из показателей его надежности и еще некоторых параметров:

  • типа полимерного покрытия, придающего устойчивость к коррозии и УФ-излучению;
  • глубины профиля, которая варьируется от 20 до 114 мм;
  • толщины металла.

Несущая способность профнастила определяется толщиной стального листа и высотой трапециевидных волн. Непременно стоит брать во внимание будущие сопутствующие нагрузки в виде массы снежного покрова и выхода людей на крышу, а также ее конфигурацию и климатические особенности местности.

В интернет-магазине Металл Профиль также имеется весь перечень необходимых дополнительных изделий для монтажа, герметизации узлов и обеспечения безопасной эксплуатации кровельного покрытия.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях