Закрыть

Стиль и красота

Топ эффективных способов отбелить лицо от загара

 
Топ эффективных способов отбелить лицо от загара itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Недавно мода диктовала требование загара, и каждая женщина стремилась получить насыщенный бронзовый оттенок кожи. Однако, сегодня врачи поднимают тревожный сигнал: загар далеко не безопасен, как многим кажется. Привлекательная бронзовая или коричневая кожа может привести к серьезным проблемам с кожей. Ультрафиолетовые лучи не только вызывают ожоги и пигментные пятна, но со временем могут стать причиной развития рака.

Как отбелить лицо от загара за один день?

лицо

Косметические средства

Если вы решили приобрести средство для отбеливания лица и избавления от пигментации, то обязательно обращайте внимание на состав. Нижеперечисленные добавки помогут бороться с загаром, потому что осветляют тон кожи:

  1. витамин С;
  2. фруктовые кислоты;
  3. азелаиновая кислота;
  4. койевая кислота;
  5. арбутин и др.

Народные методы

Но средство, способное высветлить кожу лица, реально приготовить и в домашних условиях, не тратя больших денег. За один день можно добиться неплохого результата, если правильно соблюдать пропорции ингредиентов.

Наибольшую эффективность в борьбе с избытком загара показывает сок лимона и апельсина, киви, молоко, петрушка, капуста и огурец.

Салонные процедуры

Самыми эффективными являются, безусловно, процедуры, выполненные мастерами в салоне. Они используют лазерные аппараты, фотокоррекцию, профессиональные пилинги, что абсолютно недоступно в домашних условиях.

Быстро отбелить лицо от загара в домашних условиях помогут простые рецепты

Скрабы для отбеливания

Если вы перестарались и придя домой с пляжа обнаружили, что лицо сильно загорело, то сначала нужно удалить верхний слой клеток эпидермиса при помощи скраба.

  1. 20 грамм обычной пищевой соды смешиваем с водой до состояния однородной кашицы и медленно втираем ее в кожу.
  2. Эффективен скраб из листьев петрушки. Для этого измельчаем 30 грамм зелени с 3-5 г соли. После того как смесь настоится 15 минут, нужно осторожно втирать ее в кожу лица круговыми движениями.
  3. Скраб с лимоном очень хорош для борьбы с неровностями загара. Возьмите 50 грамм йогурта без красителя и добавьте 12 мл жидкого меда 30 мл свежевыжатого сока и 30 г муки из овсяных хлопьев. Втирать приблизительно 3-5 минут.

Фруктовые кислоты помогут быстро отбелить кожные покровы после загара

Лучшее средство, которое справляется с задачей отбелить ваше лицо — это фруктовые кислоты. Попробуйте применить цитрусовую маску. Для этого вам понадобится:

  • взять высушенные корки апельсина и измельчить их в блендере до порошкообразного состояния;
  • добавить подогретый мед и сок лимона;
  • перемешать ингредиенты и нанести смесь на лицо на 15 минут.

Как осветлить или отбелить кожу

Чтобы эффективно убрать лишний загар с лица, который старит кожу и придает своему обладателю несколько лишних лет, можно попробовать приготовить простые маски в домашних условиях:

  1. смешать кашицу их огурца (натереть на терке или измельчить в блендере) с простоквашей в пропорциях 1:1;
  2. 10 капель лимонного сока смешать с яичным желтком и чайной ложечкой меда;
  3. 1 чайную ложку сока корня петрушки смешать с любым кисломолочным продуктом тоже в равной пропорции.

Как бороться с загаром лица в конце лета

После постоянного пребывания под солнечными лучами многие огорчаются слишком темным цветом лица. Это случается, когда мы загораем или просто часто пребываем в обеденные часы на улице. За три месяца лета кожа не только иссушивается и темнеет, но и становится проблемной.

Проверенный рецепт, который поможет вернуть ровный тон — это маска из белокочанной капусты. Берите зеленые листья, но снимите верхний слой. Чтобы приготовить смесь, нужно хорошенько их измельчить в блендере. После добавляется жирный кефир и смесь вновь перемешивается.

Эту маску нужно наносить на лицо каждые несколько дней на протяжении месяца. Держать до 15 минут, а после хорошо умыться ромашковым отваром.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях