Закрыть

Советы

Не надо плакать: лайфхак с нарезкой лука удивил общественность

 
Не надо плакать: лайфхак с нарезкой лука удивил общественность itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Лайфхаки сегодня во многом облегчают нашу жизнь, а возможности всемирной паутины позволяют каждому нашедшему оригинальный способ сделать что-то проще — делиться с общественностью открытием.

Блогерша под ником Lyndseymjames удивила пользователей сети собственно изобретенной техникой нарезки репчатого лука. Способ признали необычными и даже гениальным.

Блогерша показала гениальный лайфхак с нарезкой лука

Девушка Линдси поделилась лайфхаком с нарезкой лука на площадке ТикТок. Тысячи подписчиков отреагировали на видео. По их мнению, странен не сам способ нарезки лука, а то, что до него до сих пор никто не додумался.

Блогерша нашла способ, который позволяет касаться луковицы не всей рукой, как при обычной нарезке, а лишь тремя пальцами. А самым главным плюсом является то, что не придется проливать слезы.

Линдси показывает на видео, как у очищенной луковицы срезают ровным срезом верхнюю часть. Это нужно, чтобы луковица была устойчивой на доске. Потом следует нарезать лук от центра на дольки, как у мандарина, расстояние между которыми — где-то 1 см. Перевернуть луковицу набок и нарезать, как мы это делаем обычно. Такой способ позволяет совершать намного меньше манипуляций с луковицей, а потому плакать совсем не хочется.

@lyndseymjamesDiced onion hack! #hack #fyp♬ original sound — Lyndseyj

«Мне говорили, что способ, которым я нарезаю лук, считается странным, но для меня он — единственный, который имеет смысл. Нет вот этого нарезания на мелкие кусочки и необходимости постоянно держать его», — пояснила Линдси.

Однако подписчики не считают, что девушка делает что-то странное, напротив, они поблагодарили ее за совет, который признали гениальным. Некоторые даже предположили, что все способы, кроме это — нелепая ошибка. Один из юзеров признался, что всегда пользовался такой методикой, но никому об этом не рассказывал.

Как порезать лук без слез

  1. Незадолго до нарезки положите луковицу в холодильник, а еще лучше в морозильную камеру (чтобы сэкономить время). Дело в том, что холодный корнеплод не вызовет такого слезоотделения, ведь низкие температуры уменьшают выделение раздражающих веществ при нарезке.
  2. Воздействовать на луковицу можно и теплой водой, слегка подсоленной. Опустите лук в нее на 20 минут.
  3. Оптимально нарезать лук острым и тонким керамическим лезвием. Так на поверхности будет меньше шероховатостей, что уменьшит выделение сока.
  4. В процессе нарезки можно смачивать лезвие под холодной проточной водой, чтобы снизить концентрацию летучих веществ.
  5. Простой способ не лить слезы над разделочной доской — поставить возле нее зажженную восковую свечу. Воск окислит серу и изменит химические элементы таким образом, что они перестанут раздражать слизистую.
  6. Если глаза все же начали слезиться, понюхайте продукты с резким запахом, например, кофейные зерна.
  7. Также советуют набрать в рот холодной воды. Но другие предпочитают во время нарезки лука жевать петрушку, потому что она окисляет элементы серы, и они уже не раздражают слизистую.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях