Закрыть

Обо всём

В Китае задержали 9 человек по делу об обрушении электростанции

 

Китайская полиция задержала девять человек, подозреваемых в причастности к трагедии, произошедшей во время строительства электростанции.

Власти пока не оглашают личности задержанных, но, по данным местных СМИ, среди них числится председатель компании-подрядчика Hebei Yineng Tower Engineering, сообщает Reuters.

Сообщается, что задержанные подозреваются в причастности к произошедшей катастрофе, которая привела к гибели 74 человек. По итогам расследования, ответственные в произошедшем будут привлечены к уголовной ответственности.

Ранее государственные СМИ Китая сообщили о задержании 13 человек по делу об обрушении градирни, но позже четверых из них освободили. Пока власти страны не прокомментировали этот факт.

Катастрофа произошла 24 ноября на строительной площадке в городе Фенгченг в китайской провинции Цзянси. Рухнувший башенный кран привел к обрушению градирни.

Смертельные несчастные случаи являются довольно распространенным явлением на промышленных объектах в Китае из-за низких стандартов безопасности.

Напомним, что в 2015 году в порту города Тяньцзинь в результате взрыва химических веществ погибли более 170 человек. Вскоре после этого руководитель Государственной администрации безопасности труда Ян Донглианг был отстранен от занимаемой должности, а затем обвинен в коррупции.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях