Закрыть

Общество

Депутаты предлагают наносить на упаковку еды из фастфуда устрашающие картинки

 

Самыми заботливыми оказались депутаты партии ЛДПР. Именно ее представители занялись подготовкой поправок к закону «О защите прав потребителей» и «О рекламе». После принятия этих поправок, будут кардинально изменены правила рекламы и реализации продуктов быстрого питания.

Депутаты считают, что такие методы уже проверены и хорошо себя проявят и в продуктовой сфере. Они считают, что это сможет отбить у людей аппетит, и призывают, есть нормальную пищу.

Реклама фастфуда теперь должна будет обязательно содержать информацию о вреде и последствиях регулярного питания в таких местах. Устрашающие картинки с последствиями болезней должны будут нанесены на упаковки с едой из фастфуда.
По мнению депутатов, люди должны быть предупреждены о последствиях регулярного питания в ресторанах с фастфудом. Поэтому предупредительные знаки нужно ввести на всех упаковках.

Семен Рапопорт, известный гастроэнтеролог и профессор Медицинской академии им. Сеченова подтвердил целесообразность данного нововведения и сказал о заболеваниях, которые могут возникнуть из-за регулярного питания такими продуктами. Особенно, он отметил развивающиеся заболевания у детей.

Сейчас Россельхознадзор начал работу по проверке иностранных поставщиков сыра и других продуктов в ведущие рестораны фастфуда в России, на наличие антибиотиков и других нежелательных веществ. Под эту категорию попал McDonald’s, KFC и Burger King. Возможность перекусить в окружении празднично оформленного зала привлекает тысячи мам со счастливыми детьми — воздушный шар, клоун, яркая этикетка и вы на приеме у доктора, ситуация не простая. Вся ответственность остается на родителях: помните, что порадовать ребенка можно заказав праздник домой: http://www.lilitop.ru — воздушные шарики c доставкой на дом!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях