Закрыть

Праздники и приметы

Для того, чтобы навсегда увековечить память о Соглашении мира в провинции Магинданао будет возведен Монумент мира HWPL

 

25 января 2015 года в городе Генерал-Сантос на острове Минданао на Филиппинах. Остров Минданао известен разгоревшимся на нем религиозным конфликтом между католиками и Исламским освободительным фронтом Моро (MILF), жертвами которого стали 100 тысяч человек.

[ Peace Agreement between the leaders of each of Catholics and Islam on January of 2014 ]​

Год назад председатель Ли стал инициатором подписания Соглашения о мире между католиками и Исламским освободительным фронтом Моро(MILF), после чего в честь начала мирной эпохи в этом регионе стартовало крупномасштабное Шествие за мир. На мероприятии по случаю 1-ой годовщины наряду с утверждением 25 мая памятным днем провозглашения Декларации мира, был открыт памятник, посвященный этому событию. Также подписавший Соглашение о мире представитель ислама, губернатор провинции Магинданао Исмаил Мангудадату, выступил с видео поздравлением, а также выразил свою поддержку деятельности HWPL. По окончании этого мероприятия состоялось Шествие за мир, в котором приняли участие молодежь, губернатор Мангудадату, верховный муфтий, представитель барангаев, женские лидеры, ректор университета, главы молодежных организаций и т.д.

 

В сентябре прошлого года на открывшемся в Сеуле, Республика Корея, Саммите Мира: Всемирном Альянсе Религий данное Соглашение о мире было представлено в качестве примера для подражания всему миру, как способ положить конец войнам.

 

[ Peace Agreement at WARP Summit in Seoul last September ]​

 

 

[ The Annual Commemoration of the Peace Agreement in Philippines]​

Лучший пример осуществления мира на земле: Филиппины.

25 января в школе –мадраса прошло празднование первой годовщины подписания Соглашения о мире на острове Минданао.

Для того, чтобы навсегда увековечить память о Соглашении мира в провинции Магинданао будет возведен Монумент мира HWPL Губернатор Мангудадату и председатель HWPL Ли Ман Хи сообщили о своем намерении провести мероприятие, посвященное миру во всем мире.

Мероприятие, запланированное организацией «Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света» (HWPL) совместно с правительством провинции Магинданао на Филиппинах, началось с видеопросмотра прошлогоднего Шествия за мир от 25 мая. Многие филиппинские школьники приняли участие на этой церемонии празднования, и видеоролик еще раз напомнил им о чувствах и впечатлениях, полученных ими в прошлом году. Видеоролик, представляющий подписание Соглашения о мире на Минданао, как образцовый пример осуществления мира на земле, который не остался таковым только на бумаге, вызвал шквал аплодисментов и возгласов одобрения.
В течение всего прошлого года председатель HWPL Ли Ман Хи, объезжая весь земной шар ради  осуществления мира на земле, представлял действующим и экс-президентам, религиозным лидерам, молодежи и женщинам, а также деятелям СМИ и высокопоставленным лицам из всех сфер и кругов общества Соглашение о мире на Минданао как самый образцовый пример.
Посетивший в ходе 16-ти поездок за мир 57 стран и никогда не прекращающий свою деятельность во имя мира председатель Ли в сентябре прошлого года на Саммите Мира WARP в Сеуле представил Соглашение о мире на Минданао как реальный пример прекращения войн и восстановления мира во всем мире. Саммит Мира WARP, собравший около 2000 человек из числа политиков, религиозных деятелей, представителей молодежных и женских организаций из 170 стран мира, стал небывалым событием, в ходе которого 12 лидеров мировых религий подписали Соглашение о прекращении войн и достижении мира через создание Всемирного Альянса Религий.
Также на мероприятии, посвященном первой годовщине подписания Соглашения мира на Минданао, был отмечен большой прогресс в сотрудничестве в движении за мир между провинцией Магинданао и HWPL. Для увековечения Соглашения о мире HWPL планирует установить в Магинданао Монумент мира, точное место установления которого находится в процессе обсуждения. В знак признания заслуг HWPL в деле осуществления мира, начиная с подписания Соглашения о мире на Минданао, заканчивая созданием Международного закона о прекращении войн и повсеместному открытию Офисов Альянса Религий, прошло обсуждение о назначении одного дня в году Днем HWPL. Также в ходе данного мероприятия с видео поздравлением выступил губернатор Мангудадату. Наряду с Бай Дженна Лумаван (представителем барангаев), Бенджамином Думато (директором школы-мадраса), Флорой Уй Салендаб (женским лидером и ректором университета) в мирной кампании приняли участие 500 человек филиппинской молодежи. Все они единодушно выразили свои поздравления с началом новой эпохи мира на Минданао.
Губернатор Мангудадату, принявший активное участие не только в организации празднования первой годовщины подписания Соглашения о мире, но и в движении за мир, выразил свое желание организовать мероприятие, посвященное миру, в честь дня (25 мая), когда HWPL была провозглашена Декларация о мире во всем мире.

 

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях