Закрыть

История

Когда откроется правда о комнате для любовных утех императрицы Екатерины II 

 
Когда откроется правда о комнате для любовных утех императрицы Екатерины II  itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сейчас общественности стала доступна информация, которую никогда бы не напечатали в учебниках истории. Оказывается, императрица Екатерина II была настолько любвеобильной дамой, что даже приказала создать специальную комнату для интимных забав. Фото, на которых изображены предполагаемые детали этого помещения, шокировали даже раскованных современников.

Тайная комната Екатерины II

Екатерина II известна как сильная правительница и женщина со стальным характером. Но темперамент императрицы искал выхода наружу, поэтому она имела связи с бесконечным количеством фаворитов, а одним из последних любовников престарелой Екатерины, стал 22-летний офицер Платон Зубов. Согласно данным историков, именно в этот период и была обустроена комната для любовных утех. В ней находились разнообразные предметы интерьера с изображениями эротических сцен и фаллическими символами. Исследователи утверждают, что там «шальная императрица» встречалась не только со своим фаворитом, но и собирала целые эротические коллективы.

Предполагается, что это место находилось в Гатчинском дворце. В сеть попали фото мебели и разнообразных деталей, которые, по утверждению специалистов, принадлежали Екатерине II. А на аукционе Sotheby’s даже пытались продать столик, украшенный многочисленными фаллическими символами, который был описан как «тот, что мог находиться в тайной комнате Екатерины”. Никто не давал гарантии, что этот предмет мебели является подлинной ценностью и желающего купить его за 20 тыс долларов не нашлось.

Как обнаружили комнату для утех императрицы

Существует несколько версий того, как была обнаружена тайная комната императрицы Екатерины II. Согласно первой теории, на нее случайно наткнулись советские солдаты во время войны, исследуя один из царских дворцов. Увиденное их невероятно шокировало, и они засняли интерьер на фотопленку. Потом фото каким-то образом просочились в массы и начали исследоваться историками.

Согласно второй версии, о тайной комнаты императрицы Екатерины II стало известно бельгийцу Петеру Водичу, отец которого был солдатом вермахта. Он и рассказал сыну об эротических увлечениях правительницы, а Петер каким-то образом нашел альбом с изображениями интерьера комнаты для любовных утех на блошином рынке. Позже Водич стал автором фильма про развратные тайны Екатерины. Он даже приезжал в Россию, чтобы узнать больше подробностей этой загадочной истории, но работники царского музея как будто дали обет молчания. Водич собирал информацию по крупицам и сведения очевидцев получал исключительно частным образом. Действительно, официальных данных российских историков о том, что тайная комната Екатерины II действительно существовала, пока нет.

Являются ли подлинными фото, при виде которых люди краснели

О подлинности фото, на которых якобы изображен интерьер тайной комнаты для любовных утех Екатерины, много лет спорят специалисты. Обстановка, которая на них изображена, шокировала общественность и вогнала в краску даже самых смелых и раскованных людей. Современные технологии позволили преобразить черно-белые фотографии и рассмотреть эротическую мебель получше.

Хотя часть историков заявляет, что подлинность таких фото невозможна. Согласно их данным, после смерти Екатерины II, ее сын Павел I распорядился убрать все, что осталось от нелюбимой матери. Покои дворца, принадлежавшего императрице, буквально отдали на разграбление и мебель забирали чуть ли не в первую очередь.

Поэтому, точной информации о том, существовала ли на самом деле эта интимная комната или была очередной выдумкой об императрице, пока остается загадкой.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях