Закрыть

Праздники и приметы

Какие вещи нельзя показывать гостям в доме, чтобы не навлечь на себя беду

 
Какие вещи нельзя показывать гостям в доме, чтобы не навлечь на себя беду itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Радушные хозяева с радостью принимают гостей и показывают им свой дом. Желая проявить гостеприимство, они без раздумий могут продемонстрировать вещи, которые не стоит показывать чужим людям, чтобы не навлечь на себя беду. С умыслом или без, гости могут навредить благополучию хозяев этих вещей.

Осторожность всегда была залогом процветания. Если знать, какие вещи стоит спрятать подальше от чужих глаз, можно сохранить спокойствие в семье и в жизни.

Вещи, которые нельзя показывать в доме

Фотографии.

Несмотря на традицию демонстрации гостям семейных альбомов, сопровождаемую байками из прошлого и веселыми историями, показывать старые фото стоит только близким людям, которым можно полностью доверять. Потому что фотоснимки несут в себе след энергии человека, который на них изображен. Их чаще всего используют для наведения зла и негатива, ведь фото, как и личные предметы, придают темным ритуалам наибольшую силу и связь с объектом наведения чар.

Нательные крестики.

По христианской традиции, нательный крест должен быть скрыт от посторонних глаз. За этим стоит давняя история притеснения христиан в языческом мире, когда за демонстрацию креста могли казнить. В наши дни свободного вероисповедания у ношения крестика под одеждой осталась лишь вторая суть таинства – чтобы иметь наибольшую защитную силу, этот талисман должен касаться обнаженной кожи. Не рекомендуется также давать нательный крестик другим людям для примерки или «просто посмотреть» – это может уничтожить защитную энергию предмета.

Деньги.

В хранении денег подальше от чужих людей более прагматичный смысл. Демонстрация богатства может вызвать зависть и желание этого богатства лишить. Оставленные на видном месте купюры могут таинственным образом исчезнуть с уходом гостей. Вдали от посторонних глаз стоит хранить банковские карты и кошельки, которые легко выкрасть и использовать для своих целей.

Документы.

Демонстрация документов и указанных в них личных данных может навлечь вполне реальную, уголовно наказуемую беду. Использовать полученную таким образом информацию о хозяевах дома можно по-разному, начиная с похищения самих документов и заканчивая их последующей подделкой для проведения мошеннических операций.

Драгоценности.

В случае с драгоценными украшениями прагматичный вариант с похищением дорогих вещей сталкивается с мистическим, когда предмет можно использовать против хозяина на энергетическом уровне. Многие драгоценные камни и минералы впитывают в себя энергию хозяина при носке, и могут быть использованы для негативного воздействия. Некоторые из них не приемлют попадания в чужие руки. Кроме того, демонстрация драгоценностей может привести к появлению зависти, что будет нагнетать атмосферу при общении, и в дальнейшем портить отношения с гостями.

Талисманы.

Не считая тех, что должны быть на виду, талисманы стоит хранить в местах, недоступных чужому взгляду и рукам. Вещи, охраняющие дом от негативного влияния, могут быть испорчены изнутри, если к ним подпустить чужаков. Некоторые из них теряют силу, если оказываются обнаружены чужим человеком. Поэтому нужно быть осторожным, и не подпускать к ним гостей.

Быть радушным и гостеприимным хозяином – это здорово, но не нужно забывать о собственной безопасности.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях