Закрыть

Стиль и красота

Какая обувь делает ноги визуально короче: мнение стилистов

 
Какая обувь делает ноги визуально короче: мнение стилистов itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Какая обувь делает женские ноги визуально короче по мнению стилистов, а значит к таким моделям нужно относиться с осторожностью. Порой неудачно подобранная пара туфель может испортить весь образ. Вот почему важно знать об обуви больше информации и применять ее на практике: грамотно подобранные аксессуары способны преобразить девушку, делая ее стройнее и выше.

Почему ботильоны укорачивают ноги

Полюбившиеся многим женщинам ботильоны и ботинки на шнуровке спереди — это удобная обувь. Но у нее есть заметный недостаток: она визуально укорачивает дамские ноги.

Хуже всего, если выбор падает на модель без каблука. Тогда к ней сложно будет подобрать наряд, который мог бы исправить ситуацию.

Темные ботильоны на каблуке желательно носить с плотными, черными колготами: тогда все вместе будет выглядеть как единое целое и эффект «перерезания» ноги исчезнет. Благодаря черному цвету ноги покажутся стройнее, а сама девушка — более подтянутой.

Еще один вариант — ботильоны под брюки, но так, чтобы штанины прятали край обуви. И не стоит даже ради эксперимента примерять ботильоны с юбкой до колена: длина ног визуально уменьшится и покажутся полнее, чем есть.

К телесным колготам — светлые ботильоны. Еще один вариант не удачных туфель — с ремешками на щиколотке. Они укорачивают человека, прибавляя лишние килограммы в области ног.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основные тенденции уличной моды сезона осень и зима 2020 и 2021 года

Только сочетая такую пару обуви с юбкой-макси или подобрав колготы в тон туфель можно найти применение «опасной» модели.

Как носить балетки и ботинки на платформе, чтобы ноги не казались короче

Балетки

Удобные и практичные балетки идут только стройным красавицам с длинными ногами. Если природа такими достоинствами девушку не одарила, то лучше ей не покупать балеток в принципе.

Альтернативой станут лодочки на небольшом каблуке: по ощущениях не хуже, а внешне — большая разница.

Для тех, кто не представляет своей жизни без балеток, есть смысл приобретать только светлые туфли: оттенок должен напоминать естественный цвет кожи. Так проще всего уменьшить эффект укороченных ног.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правильно подобранные стрижки на тонкие и редкие волосы для женщин после 40 лет прибавят объема шевелюре

Важный момент — каблук. Пусть небольшой, до 1 см., но непременно присутствует. Такие модели удачнее, чем аналогичные, но вообще без каблука.

Ботинки на толстом каблуке

Только теоретически платформа и объемный каблук делают женщину выше: на деле они укорачивают ее.

Массивная подошва вообще не красит даму и если кому и подходит, то девочкам-подросткам. Тем, кто давно окончил школу, такого рода ботинки желательно не обувать.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях