Закрыть

История

Миф или реальность, что у японок нет климакса

 
Миф или реальность, что у японок нет климакса itemprop=
Миф или реальность, что у японок нет климакса

Некоторые женщины ошибочно полагают, что у японских женщин нет климакса, ведь они в любом возрасте выглядят молодо и ухоженно. На самом деле климакс у них есть, просто он не такой ярко выраженный, как у европейских женщин. Журналисты поинтересовались, в чем секрет восточных красавиц и как у них проходит менопауза.

Менопауза у женщин восточных стран, особенности климакса у японок

Наверное многие замечали, что женщины восточных стран вечно молодые и привлекательные. У них как-будто никогда не наступает климакс и они не стареют. На самом деле менопауза у японок также присутствует, но только протекает она гораздо легче, нежели у представительниц европейской нации.

Японские женщины, в отличие от европейских женщин, относятся к климаксу вполне нормально, без особой боязни.У них нет даже такого понятия как менопауза, а сам этот процесс они называют словом «konenki», что в переводе обозначает обновление.

Большинство европеек замирают от ужаса лишь при одном упоминании о наступлении климакса. Они связывают этот период с сугубо негативными тенденциями и депрессиями. К тому же, у некоторых представительниц прекрасного пола, климакс ассоциируется со старостью.

Характерные черты менопаузы у японок

У женщин с Востока менопауза наступает несколько позже, нежели у женщин нашего климата. У японок период климакса приходится на возраст 55 лет, а у некоторых женщин еще позже. Помимо того, что у них прекращаются менструации, выделяют еще некоторые особенности их менопаузы:

  • у японок отсутствуют приливы жара и холодного пота;
  • микрофлора влагалища не нарушается;
  • морщины появляются позднее;
  • эмоциональное состояние у них стабильное и уравновешенное;
  • во время климакса у японок сохраняется хорошее настроение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые, но действенные методы облегчения климаксного состояния у женщин

Почему у японок климакс начинается поздно, причины и секреты

Многие представительницы слабого пола хотели бы узнать секреты неувядающей молодости и красоты восточных женщин. Причин тому, что менопауза у японок почти бессимптомная есть несколько.

Особый режим питания. Многие продукты питания японок содержат в себе сою, которая богата веществами изофлавонами, что являются природными фитоэстрогенами — «заменителями» женских половых гормонов.

Витаминный уход. Женщины в Японии регулярно употребляют комплексы витаминов и БАДы, которые способствуют продлению их молодости и красоты. Лучше всего поддерживать свой организм в этот период с помощью комплекса Менсе — негормонального препарата, что содержит в себе большое количество витаминов и аминокислот.

Точечный массаж Шиацу. Надавливание или поглаживание определенных точек на теле способно поддержать здоровье женщины, и замедлить процессы старения. Японским женщинам известно, на какие именно точки нужно надавливать, чтобы облегчить симптомы климакса.

Теплая вода для умывания. Чтобы поддержать тонус кожи своего лица, японки умываются исключительно чистой водой, комнатной температуры.

Гимнастика «макко-хо». Улучшить обменные процессы во всем теле японкам помогает вечерняя гимнастика «макко-хо». Благодаря данной гимнастике улучшается микроциркуляция крови, а также вырабатывается гормон — соматропин, что замедляет процессы старения.

Секреты неувядающей молодости у японок оказывается достаточно просты, и многие женщины любой нации, могут воспользоваться ими, чтобы сохранить свое здоровье и красоту подольше. А когда женщина выглядит хорошо, то и чувствует себя прекрасно, ей хочется жить и познавать что-то новое в этом мире.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях