Закрыть

История

Курьезная история любви тети Маши, которая сильно хотела замуж, и что с этого получилось

 
Курьезная история любви тети Маши, которая сильно хотела замуж, и что с этого получилось itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Рассказ молодой девушки, у которой в подругах оказались женщины в возрасте от 35 до 40 лет, и они ей казались уже древними старухами, но жаждущими любви. История об одной из них — тете Маше, которая долго искала мужа, а когда влюбилась, то не знала, как выразить свои чувства. Подруги пришедшие ей на помощь, оказали не то услугу, не то устроили кавардак, но в итоге никто не ожидал такого интересного финала.

Статусная женщина тетя Маша и ее подруги

Тетя Маша оказалась видной женщиной 40 лет. Кадровик по профессии, но ни разу не побывавшей замужем, в отличие от своих семейных подруг. За дружескими посиделками, перебирались все варианты мужчин, которые могли бы подойти в качестве жениха. Но ничего толкового не было – то алкаш, то налево ходит, то видом не удался.

Подруги были статусные, то есть видные и при должностях. Хоть и невысокие, но это давало возможность шикарной жизни на то время.

Появление кандидата в женихи «Усы»

Марии по долгу своей работы, пришлось оформлять человека на предприятие, который прибыл из северной далекой деревушки. Вот тут и пролетела стрела Амура в сердце кадровика. Вечером на повестке с подругами был разработан план «захвата» жениха, которого окрестили «Усы», за знатную растительность на лице. Но никакие действия мужей подруг не приводили к нужному результату – он не пил, не гулял, а после работы сразу отправлялся в общежитие или библиотеку.

За время сердечных переживаний Мария с 58 размера похудела на 48 размер. Казалось, что все потеряно, пока не подвернулся случай – ей нужно было присутствовать при разделе государственного жилья для рабочих. Кто-то из подруг возьми и посоветуй: «А ты ему квартиру выбей. Смотри и повод появится познакомиться». Эта идея оказалась спасительной ниточкой.

Квартира для Усов

Никто не знает к каким уловкам прибегла Мария на заседании, но квартира в малосемейке Усам досталась. На вселение собралась вся честная компания – подруги с мужьями и естественно  главная героиня, из-за которой все было устроено — Мария.

Все быстро ознакомились, и пошло веселье. Но в этот момент кто-то требовательно постучал в дверь. Усы радостно пошли открывать их, и на пороге комнаты уже появился с молоденькой девушкой.

Весь мир сразу рухнул в глазах Марии. Но напористые подруги решили так дело не оставлять. Они обвинили девушку в том, что та позарилась на квартиру, поэтому и нашла себе человека в возрасте. Оскорбленная молодая особа убежала, но в квартире шабаш только начинался.

Муж подруги в сердцах бьет в стекло, чем и режет себе всю руку. Кровь хлещет по стенкам. У Усов отрывают рукав с белоснежной рубахи, чтобы перевязать. И тут грохот в ванной – одна из подруг пошла охладиться, и присела на ее край. Ванна еще не была закреплена, и не выдержала веса женщины. Но она к тому же была с водой, в которой охлаждалось пиво. Все это и вывернулось, а в момент падения подруга ломает ногу.

Соединение сердец

Нужно ехать в больницу. В квартире оставили Марию, чтобы немного порядок навела. В больнице уговорили врачей не заявлять в милицию, рассказав им неудавшееся вселение и несостоявшуюся любовь. После все отправились снова к Марии, потому что переживали за ее состояние. Но там их ждало удивление.

В квартире сидели Усы, молодая девушка и Мария. Оказалось, что девушка ему является дочерью друга, которую он воспитывает после его смерти. А в нашу Марию он влюбился, когда еще устраивался на работу, но не знал, как подойти к такой видной женщине.

Через две недели они расписались. Родился сын, который вырос, и учится в университете. А названую дочь через 2 года выдали замуж.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях