Закрыть

Обо всём

Какие татуировки нельзя набивать девушкам, чтобы не испортить свою судьбу и репутацию

 
Какие татуировки нельзя набивать девушкам, чтобы не испортить свою судьбу и репутацию itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Татуировки на теле имеют способность вносить коррективы не только во внешний вид, но и в судьбу человека. Некоторые символы или изображения могут носить с собой негативные значения или ассоциации, которые могут повлиять на взаимодействие с окружающими или даже наличие некоторых возможностей в жизни. Поэтому при выборе татуировки важно учесть ее возможные значения и последствия. Причем, это особенно актуально для женщин, поскольку они более подвержены стереотипам и оценкам окружающих. Например, татуировка, которая может быть воспринята как вызывающая или иметь связь с нежелательными ценностями, может ограничить возможности в карьере или привлечь негативное внимание.

Татуировки, которые нежелательно набивать девушкам

Татуировки могут украсить или обезобразить человека, если легкомысленно подойти к их выбору. Красивые на первый взгляд, могут иметь скрытый подтекст, который унизит или оскорбит личность ее несущую.

Нельзя набивать девушкам татуировку бабочки, потому что имеет двоякий смысл. В воровской среде она приписывается легкодоступной девушке, которая занимается особой профессией. Но на самом деле – это символ души, бессмертия и возрождения. В Китае она считается символом долголетия, если набита вместе с изображением сливы, красоту в старости – с хризантемой. У японцев – женщину, которая счастлива в браке.

Нежелательно девушкам набивать татуировку попугая, потому что в разных странах она имеет различные значения, и путешествуя можно столкнуться с недопониманием. Его изображение считается атрибутом индуистского бога любви Кама. В сказках Китая он рассказывает об измене жен. Попугай воспринимается как «болтун», и часто в китайском сленге означает девушку из бара.

Почему некоторые татуировки нельзя набивать

Все чаще женщины начинают себя украшать татуировками, хотя до недавнего времени это было традицией у мужчин. Они могут подчеркнуть женственность, и украсить некоторые части тела, или скрыть какой-то дефект на коже. Татуировка должна нести индивидуальность и особый стиль, но не стоит забывать об их значении и влиянии на жизнь.

Тату скорпиона может означать смерть, мучение, предательство, бедствие, поэтому неизвестно, как она может со временем подействовать на судьбу девушки. Такое же практически значение имеет рисунок ворона, а если их изображено два, то это война, смерть и несчастья.

Изображение обезьяны не приветствуется практически нигде, кроме Китая, где она связывается с умом и чувством юмора. А так – это грехопадение, тщеславие, стремление к роскоши и другие пристрастия к нравственному падению. С любвеобильностью ассоциируется татуировки с изображением лягушек. Кошки – считаются символом свободы, поэтому люди верят, что человек нанесший себе такую тату перенимает в некоторой степени ее характер.

Примером положительных впечатлений может прекрасно служить рисунок подсолнуха, лотоса или пиона, которые символизируют счастье, любовь и подарят остроумие и юмор. Образ лисы больше относится к женщинам, описывая их натуру. Это проявления ума, хитрости, «нюха», а также продолжение рода и сексуальности. Есть еще очень много хороших образов животных, цветов, птиц, и других изображений, которые могут усилить положительные качества девушки.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях