Закрыть

Здоровье

Опасные болезни, о которых может говорить лишний вес

 
Опасные болезни, о которых может говорить лишний вес itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Многие люди, у которых есть лишние килограммы, уверены в том, что вес у них из-за неправильного питания. Однако на самом деле причиной могут быть совершенно неожиданные «сюрпризы». Лишние килограммы могут появиться из-за некоторых проблем со здоровьем.

Гипотиреоз

Болезнь под названием гипотиреоз встречается у многих людей. При таком состоянии щитовидная железа не в состоянии вырабатывать достаточное количество гормонов. И по статистике на 2020 год из-за заболевания страдает каждая восьмая женина, а это не маленькое количество, между прочим. Именно щитовидная железа регулирует обмен веществ. А если она работает не так, как положено, то он начинает замедляться. Отсюда и проблемы с весом.

Если человек стал быстро уставать на работе, работать стал медленнее, чем обычно, возникла сухость кожи, отёчность, а также началось выпадение волос, ногти стали слишком ломкие, то это тревожный звоночек. В таком случае визит к врачу специалисту не стоит откладывать. Медики назначит все необходимые анализы и даст все необходимые рекомендации, которые помогут устранить проблему со здоровьем. А когда работа щитовидной железы будет налажена, тогда и обмен веществ должен прийти в порядок. Только так правильное питания и спорт начнут помогать с проблемой лишнего веса.

Поликистоз яичников

Среди представительниц прекрасного пола поликистоз также весьма распространённая болезнь, как и гипотиреоз. А возникнуть такое заболевание может из-за болезней эндокринной системы, а также хронических воспалений и даже заболеваний рака. В результате из-за поликистоза более 40 % начинают страдать из-за ожирения, фигура оставляет желать лучшего и ни о какой стройности можно даже не мечтать. При чем по большей части лишние жировые отложения накапливаются в области талии и на животе. Признаками поликистоза считаются нарушения менструального цикла, мигрень, а также повышенные мужские гормоны и как результат излишнее оволосение.

Нерегулярный сон

Сон – это здоровье и не зря так говорят. Именно во время сна организм человека восстанавливается после рабочего дня, а также накапливает новые силы и энергию для нового. И спать важно по 8 часов в сутки для бодрости и здоровья. А если сон отсутствует, то обмен веществ начинает сильно замедляться. Организм не может найти необходимые силу и энергию для нормального существования, поэтому о стройности в таком случае нет даже и речи. Вот почему так важно следить за сонным режимом и стараться его соблюдать. А помогут в этом медитация, йога, травяные чаи, а также правильные продукты питания.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях