Закрыть

Психология

Советы, которые смогут расположить свекровь к невестке

 
Советы, которые смогут расположить свекровь к невестке itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Для того, чтобы сразу же подружиться со своей свекровью, следует придерживаться трех простых правил: попробовать подружиться, выстроить свои собственные границы, а также обратить внимание на то, не манипулятор ли свекровь.

Попробовать подружиться со свекровью

Свекровь – это не родная мать, так что называть ее «мамой» не стоит для того, чтобы наладить отношения и подружиться. Также не стоит перед матерью мужа пытаться показать себя только с лучшей стороны. Правильно будет, если в самом начале семейной жизни договориться со свекровью. При этом не нужно приукрашать что-то или придумывать лишнее. Мать своего избранника не стоит воспринимать, словно она враг. Здесь важно легче относиться к ситуации и попробовать подружиться. А для этого нужно всего на всего обратить внимание на ее привычки, что она любит, как ведет себя, как поступает в той или иной ситуации, изучить ее характер, то, что нравится, а что нет. Так можно лучше понять свекровь и быстрее наладить с ней контакт.

Построить свои собственные границы

Если случилось так, что со своей свекровью так и не удалось стать подругами. это не повод расстраиваться. Здесь важно не стать настоящими врагами. А для того, чтобы этого не произошло, необходимо выстроить свои границы и показать их. Это касается воспитания детей, уборки, стрики, глажки и готовки дома, покупки и прочее. Нужно выбрать то, что важное и в чем мать супруга не должна участвовать. Отношением и поведением важно показать, что есть свои собственные взгляды на вопросы и можно даже вслух проговорить об этом. Тогда свекровь сама поймет, куда можно совать нос, а куда не стоит, дабы не испортить отношения.

Свекровь – манипулятор

Если было замечено, что свекровь является хорошим манипулятором, не нужно с ней соревноваться в этом вопросе. В таком случае важно просто переключить внимание на своего мужа и стараться построить с ним крепкие и доверительные отношения. Тем более, что семья создана с ним, а не с его матерью. Таким образом, в нужный момент супруг сам даст отпор маме и поставит ее на место, защищая вторую половинку от нападок.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях