Закрыть

Здоровье

Сигналы организма, которые нельзя игнорировать

 
Сигналы организма, которые нельзя игнорировать itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Организм любого человека обязательно реагирует на возникший дисбаланс, особенно когда речь идет про серьезный сбой в какой-то системе. О возникшей проблеме тело начинает сигнализировать и, к сожалению, человек часто не обращает внимания на эти сигналы. А если и обращает, то слишком поздно, когда произошло развитие болезни. Особенно это касается сигналов, которые организм подает длительное время.

Начались частые головные боли

Головные боли могут иметь разную природу. И сначала следует узнать причину, а только потом уже лечиться. После того, как широкая общественность узнала о проблеме актрисы Анастасии Заворотнюк, многие стали обращать тщательное внимание на головные боли. Не в таком случае нельзя заниматься самолечением.

Для начала необходимо понаблюдать, как часто возникает боль, какая у нее интенсивность, время возникновения, меняется ли она при курении, употреблении алкогольных напитков, кофе и подобное. Среди наиболее частых причин возникновения головных болей стоит отметить недостаток сахара в крови, недосып, стресс, переживания, депрессия, нарушение водного баланса, повышенное давление и даже проблемы с позвоночником. Как только изучили проблему, необходимо обратиться к неврологу.

Руки и ноги часто холодные

Если конечности часто бывают холодными, то это может быть целым рядом нарушений в организме. К примеру, такое бывает при дефиците витамина В12, пониженном давлении болезни щитовидной железы, аутоиммунные отклонения, диабет, атеросклероз и прочее. Если холодные руки и ноги нечто новое, чего ранее не наблюдалось, тогда срочно необходимо идти к врачу.

Движения ног во время сна

Если внезапно человек начинает дергать ногами ночью во время сна из-за зуда, покалываний, боли, судороги или других причин, тогда это может говорить о дефиците железа, витаминов группы В, кальция, магния, а также а нарушениях со стороны нервной системы. В серьезных случаях причинами и вовсе могут быть сахарный диабет, а также артрит.

В уголках губ появились трещины

Зачастую трещины появляются из-за дефицита витамина А, а также группы В. Кроме того, это могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом и неправильное питание.

Ногти желтого цвета

Часто ногти могут стать желтого цвета из-за химии, которой человек пользуется – порошок, средство для мытья посуды и прочее, а также из-за лаков для ногтей. Но это не единственные причины. Порой желтые ногти бывают из-за болезней нервной системы, инфекций, при анемии, а также из-за дефицита витаминов группы В.

Сонливость среди дня

Если вдруг днем стала слишком часто возникать сонливость, то это может быть признаком начала такой опасной болезни, как болезнь Альцгеймера. Особенно если ночью наблюдается усиливающаяся активность.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях