Закрыть

Обо всём

Кончики волос русых оттенков можно покрасить любым цветом

 
Кончики волос русых оттенков можно покрасить любым цветом itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Каким цветом красить кончики русых волос, чтобы быть в центре внимания, рассказывают стилисты. Покраска волос не по всей длине, а именно на кончиках волос, будет удачно смотреться на тех, кто пока не рискует полностью изменить цвет своей шевелюры. Но как оказалось, даже покраска нескольких сантиметров кончиков требует внимания и правильного подхода, так как конечный результат может быть самым непредсказуемым.

Окрашивать другим цветом или оттенком только часть волос намного сложнее, чем всю длину или корни, так как оттенок должен лечь ровно и гармонично выглядеть на фоне остальной длины. Кончики волос самые поврежденные и сухие, чтобы избежать ломкости, дальнейшего повреждения и разрушения структуры волоса, специалисты рекомендуют очень внимательно подходить к выбору не только самого производителя краски, колориста, а и будущего оттенка.

Кончики русых волос по технике омбре выглядят очень натурально

Если девушка решилась на частичную покраску волос не сразу, и пока не знает, какой тон ей выбрать, то, скорее всего, мастер предложит ей покраску в технике омбре, что подразумевает под собой плавный переход от одного цвета к другому.

Чаще всего омбре делают на светло-русых волосах, плавно переходя в темный цвет кончиков (каштановый, шоколадный, темно-коричневый). Иногда представительницы прекрасного пола, наоборот, на темные русые натуральные оттенки делают покраску кончиков в более светлых цветах, доводя их до состояния «блонда». В любом варианте такая покраска выглядит очень эффектно, выразительно, но более натурально, чем кислотные или вызывающие цвета в прическе.

В омбре стали применять и насыщенные, но холодные цвета. В последнее время трендовым вариантом стал бордовый и медный оттенки. Такая покраска подходит для более смелых женщин с характерными стрижками, однако хорошо воспринимается на любой длине и форме.

Крашеные кончики русых волос в тандеме с яркой стрижкой меняют представление о моде

Вопрос о том, каким цветом можно покрасить кончики волос, чтобы придать своему образу свежести, теперь можно поставить по-другому. Покраска волос кардинально стиль прически вряд ли сменит. Если же окрасить часть волос (в нашем случае кончики) и завершить это все правильной укладкой или стильной стрижкой, тогда результат не заставит себя ждать.

Самые модные в этом сезоне варианты, которые требуют не так много времени и внимания, можно сделать самостоятельно. Популярным стало окрашивание в непривычные пастельные тона (розовый, фиолетовый, пепельно-голубой). На кончиках длинных волос с легкой укладкой и нежными натуральными кудрями все это выглядит нежно и женственно.

Еще большего восторга можно добиться, если покрасить кончики в более смелые оттенки на средней длине и дополнить все это необычной укладкой или гофре на крупную насадку. В конечном итоге можно добиться милой, но по-своему уникальной прически, которая не оставит девушку без внимания противоположного пола.

Самые смелые идеи для покраски кончиков волос

Часто хочется сделать что-то нехарактерное для своего поведения и темперамента. Если кто-то решается побрить голову или сделать дизайнерский рисунок на выбритом виске, то другие ограничиваются только покраской в вызывающие и непривычные тона. Самое интересное, что даже в болотно-зеленом цвете (которого так боятся девушки), некоторые личности умудряются выглядеть просто безупречно. Если омбре или легким оттенком фиолетового уже никого не удивить, то ярко-оранжевый, красный и даже алые цвета на кончиках русых волос при правильном исполнении покраски будут иметь эффект чего-то модного, нового и свежего.

А что делать тем, кто потом может передумать, вдруг покраска не понравится, не подойдет, девушка поймет, что это было поспешным решением? Для таких случаев существуют специальные оттеночные шампуни или тоники. К тому же покраска кончиков – вполне щадящая процедура, волосы не испортятся, да и потом не придется докрашивать ненавистные отросшие корни.

При использовании тоников или других средств для временной покраски стоит помнить, что эффект крашеных кончиков закончится довольно быстро, но с каждым новым мытьем головы вы будете получать новый оттенок волос. Подумать только, какая удобная штука, помыла голову, высушила, уложила – и все, новая прическа, более того, новый цвет волос гарантированы. С таким успехом можно подобрать цвет, который вам непременно подойдет, или вовсе с периодичной регулярностью менять оттенки покраски кончиков на русых волосах, оставаясь при этом обладательницей натуральной и естественной шевелюры.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях