Закрыть

Общество

Даты годовщин свадьбы, которые лучше не отмечать

 
Даты годовщин свадьбы, которые лучше не отмечать itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Психологи рассказали, какие годовщины свадьбы не желательно отмечать. Это связано с моральными аспектами людей, историческими сведениям и поверьям. Под запрет попадают лишь определённые даты.

Почему не отмечают 16 и 17 лет со Дня свадьбы

Каждый год празднуется годовщина свадьбы. Однако 16 лет не желательно отмечать. Такое мероприятие носит название «топазовое». Раньше было принято дарить на торжество украшения именно из этого камня. Однако в 21 веке отмечать годовщину стало не приемлемым. Люди считают, что этот день нужно провести супругам вдвоём. Если они не придержутся таких наставлений, то в семье начнутся ссоры и разногласия. Именно поэтому 16 лет со Дня свадьбы не празднуется.

Дата 17 лет семейной жизни называется «розовая». Причин запрета праздновать этот день много. Некоторые люди считают, что после 15 лет брака нужно отмечать только круглые даты. Другие придерживаются мнения, что нужно это время проводить только с самыми близкими людьми. Желательно в эту годовщину просмотреть свадебные фотографии или видео, вспомнить те моменты.

Празднуется ли 28, 33 и 36 годовщина свадьбы

Годовщина свадьбы 28 лет называется «никелевой». В этот день супруги прошли многие испытания и проверили на прочность свою любовь. Психологи считают, что именно дата 28 лет может вызвать много размолвок среди мужа и жены. Дело в том, что по возрасту у одного из них начинается кризис среднего возраста. В связи с этим в семье возникают конфликты. Именно поэтому данную дату не следует отмечать.

Дата в 33 года годовщины свадьбы имеет весомое значение. Однако торжество не следует праздновать. Дело в том, что цифра ассоциируется с возрастом Иисуса Христа. Именно столько лет он прожил на Земле. Поэтому люди не празднуют данное торжество. Супругам следует поздравить друг друга утром, а вечером посидеть вдвоём при свечах.

Годовщина свадьбы 36 лет считается в народе «агатовой». Данный возраст считается хрупким. По статистике, после такого возраста многие пары разводились. Не принято отмечать праздник в этот день. Годовщину следует пышно сыграть в 40 лет. Данное мероприятие следует провести в узком семейном кругу.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях