Закрыть

Здоровье

Импотенция и заметная усталость: врачи назвали первые признаки больных почек

 
Импотенция и заметная усталость: врачи назвали первые признаки больных почек itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Почки — это один из самых важных органов в человеческом организме, который довольно сложно вылечить во время серьезных заболеваний. Тем не менее определить болезнь почек самостоятельно и без специальных исследований не так-то просто. Недавно ученые из Великобритании назвали 13 самых ярких симптомов того, что у человека не все в порядке с почками.

Каждый человек должен помнить, что почки — этот не тот орган, с лечением которого можно затягивать. Дело в том, что все заболевания почек очень быстро развиваются и прогрессируют, поэтому вы даже не заметите, как орган начнет отказывать. Любая болезнь почек может привести к почечной недостаточности, при которой лечатся при помощи дорогостоящих препаратов и иногда операций. Как же распознать болезни почек?

Симптомы больных почек

Картинки по запросу болезни почек

В первую очередь каждый человек должен знать, что почки отвечают за фильтрацию организма и мочеиспускание. Если вы начали замечать, что слишком часто ходите в туалет или же, наоборот, слишком редко — вам нужно обратиться к врачу. Конечно же вы должны учитывать количество выпитой воды и другие факторы, которые влияют на мочеиспускание.

Кроме этого, о нарушениях работы почек могут говорить такие симптомы, как нарушение сна и чрезмерная усталость. Слабость и беспричинное похудение также говорят о больных почках. Сюда же можно отнести такие симптомы, на которые обычно никто не обращает внимание — боль в суставах и жесткость суставов. Многие люди ошибочно считают, что суставы не имеют никакого отношения к почкам.

Также болезни в почках сопровождаются болью в мышцах и нехваткой воздуха. Засоренный организм приводит к тому, что человек перестает хотеть кушать и практически отказывается от еды. Одним из самых ярких признаков болезни почек у мужчин является импотенция, потому что у них половые органы находятся очень близко к почкам. Наконец, невозможность сконцентрироваться на чем-то также говорит о болезни почек.

Нужно помнить, что незаметные симптомы почек, с которыми можно нормально жить, очень скоро перерастают в ужасные проблемы, поэтому научитесь думать о своем здоровье заранее. Не надейтесь, что болезни пройдут сами — такого не бывает.

Как бороться с проблемами почек?

Картинки по запросу болезни почек

Лечить почки в домашних условия — это очень плохая идея, потому что вы можете только усугубить ситуацию. Если вы стали замечать у себя подобные симптомы, стоит обратиться к урологу, который сможет поставить вам диагноз и выписать правильное лечение. Не стоит полагаться только на народную медицину, ведь это может довести вас до реанимации.

По словам врачей, болезни почек очень часто имеют хронический характер. Примерно 10% населения Земли на данный момент имеют какие-то проблемы с почками. Именно поэтому очень важно начинать лечение на ранних стадиях болезни, когда есть шанс полностью избавиться от проблемы. Не забывайте и о том, что болезнь нужно не лечить, а предупреждать.

Чтобы ваши почки всегда были здоровы, нужно следовать очень простым правилам. Так, перестаньте сидеть на месте. Активный образ жизни — это именно то, что нужно вашим почкам. Не забывайте правильно питаться, ведь фаст-фуд и сладости до добра не доводят. Так как почки связаны с мочеполовой системой, им просто жизненно необходима вода.

Конечно же нужно забывать, что в первую очередь организм человека убивает не неправильно питание, а вредные привычки, такие как курение и алкоголизм. Если вы страдаете от подобных привязанностей, рекомендуем вам начать свое лечение с избавления от вредных привычек. Как ни крути, а никотин и спиртное разрушают абсолютно все человеческие органы.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях