Закрыть

Стиль и красота

Короткие и стильные стрижки для женщин после 45 лет, которые подойдут даже кудрявым волосам

 
Короткие и стильные стрижки для женщин после 45 лет, которые подойдут даже кудрявым волосам itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В современном мире для женщин после 45 лет стало трудно найти стильные короткие стрижки, которые не требуют укладки и хорошо будут смотреться на фото. Иногда в поиске идеальной стрижки можно перепробовать десятки мастеров и стилей, но так и не найти подходящую. В бешеном ритме городской жизни каждая женщина с короткими волосами желает подобрать себе такую стрижку, которая не отнимет много времени на укладку и добавит ее имиджу индивидуальности.

Короткие стрижки на прямые, волнистые и кудрявые волосы для женщин после 45 лет

Прямые волосы зачастую нуждаются в дополнительном объеме, и чтобы не приходилось «работать» феном, стоит попросить своего стилиста добавить волосам слоев. Причем можно это сделать независимо от длины волос. Либо же выбрать короткие стрижки с ровными и четкими краями, они также легко ложатся. Идеальные варианты коротких стрижек для женщин после 45 лет: боб, пикси, гарсон и каре.

Если у женщины волнистые волосы, то ее можно поздравить – он счастливица. Если она ненавидит укладку, ей проще всего подобрать удачную стрижку на короткие волосы. Структура таких волос позволяет экспериментировать как с длиной, так и с формой стрижки. А многие женщины немного позавидуют таким волосам. Идеальными вариантами станут: боб, пикси, каре, градуировка и короткий каскад.

С кудрявыми волосами стоит немного «поиграть». Проблема курчавых девушек в том, что если их волосы подстричь по прямой, можно получить эффект пчелы Майи или Анжелы Дэвис. А если переборщить со слоями, то часто концы выглядят слишком редкими. В этом случаи стоит найти «правильного» мастера, который сделает тебе стрижку с учетом всех особенностей лица и волос. Благо, вариантов у таких женщин много, и она может себе позволить любую даже очень короткую стрижку.

Правила для женщин, которые хотят сделать короткую стрижку без укладки

Самое важное, что нужно запомнить, если больше не хотите тратить время на укладку – перестаньте бороться с природой. Очень часто девушки с вьющимися волосами выпрямляют волосы, и наоборот, прямые волосы постоянно подвергаются завивке. На это уходит масса времени, да и волосы безнадежно портятся.

  1. Стоит обратиться к опытному и грамотному стилисту, способного посоветовать стрижку, которая выгодно подчеркнет достоинства и не будет «спорить» с текстурой волос.
  2. Волосы обязательно должны быть здоровыми, чтобы выглядеть красивыми без укладки. Поэтому, пытаясь сэкономить драгоценное время на стайлинге, не стоит пренебрегать уходом за своими локонами.

Современные короткие стрижки гарсон и писки хорошо подойдут для женщин после 45 лет

Удлиненные пряди на макушке, а короткие на висках и затылке – это форма почти мальчишечьей стрижки «Пикси». Романтизма взрослому женскому образу добавляют завитки. В качестве укладки подойдет расчесывание пальцами с фиксирующим средством.

Это максимально короткая стрижка любима дамами среднего возраста. Выигрышный вариант для тонких и уставших волос. Может выполняться с челкой, но чаще без нее. Удачно вытягивает округлое лицо за счет объема на макушке и отсутствия его на висках. По этому же признаку прическа подходит полным женщинам. Стилисты рекомендуют пикси сочетать со светлыми и яркими, выразительными тонами.

Чтобы подчеркнуть свою женственность, дамы заимствуют детали стиля у мужчин. Это относится и к стрижке «Гарсон», что с французского означает «парень». Особенность стрижки – максимально короткие идеально ровные пряди, которые ложатся в нужную форму за счет интенсивной филировки.

Современные же стилисты создали множество вариантов исполнения прически: от максимально коротких до вариантов с удлинением и челкой. Выполняться может на тонких мягких волосах. На жестких ее форма более четкая и резкая. Но совершенно гарсон не подходит кудрявым.

Хорошо подчеркивает выразительные черты лица: большие глаза, высокие скулы, а также открывает изящную линию шеи. Ее советуют женщинам миниатюрным без асимметричных форм. Но и грузные женщины могут позволить себе прическу, где косая челка скроет все недостатки.

К слову, челка может отсутствовать или быть очень короткой дугообразной. Это подойдет уверенным в себе женщинам с красивым лбом. В уходе гарсон требует особого внимания: не менее одного раза в месяц ее надо корректировать. А укладка легкая, быстрая и разнообразная.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях