Закрыть

Стиль и красота

Стильная одежда осень 2019 года отличается разнообразием

 
Стильная одежда осень 2019 года отличается разнообразием itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Стильная одежда осень 2019 года, которая представлена на мировом подиуме, отличается разнообразием. Неожиданные решения, вызывающие фасоны и невероятные цвета — все это нашло свое применение у дизайнеров, которые показали, что будет модно носить в грядущем сезоне.

Главным трендом осени 2019 года станут монохромные комплекты. Основные цвета — бежевый, желтый, салатовый, розовый и синий. Вернутся в моду брючные костюмы и удлиненные жакеты, которыми следует пополнить свой гардероб, чтобы выглядеть стильно и актуально.

Элегантная и стильная одежда осени 2019 года

Насыщенные чистые цвета — один из самых важных трендов осенних показов. Васильковый, ярко-розовый и одуванчиковый — все это будет модным осенью 2019 года. Есть тенденции моды, которые никогда из топа трендов не выбывают. Клетчатый принт – одна из них. Судя по коллекциям Christian Dior, Chanel, Altuzarra, представленным на Неделях моды осень-зима 2019-2020, нынче дизайнеры отдают предпочтение классическим принтам: неимоверно популярны будут «гусиная лапка», тартан (шотландка) и шахматная клетка.

Самыми актуальными цветовым сочетаниями будут пары «черный плюс белый» и «красный плюс черный».  Демонстрируя практически идеальную математическую синусоиду, дизайнеры вновь возвели на вершину модного Олимпа кейпы. В следующем осенне-зимнем сезоне эти свободные пальто без рукавов заметно удлинились: большинство дизайнеров (в том числе и Chanel, Celine, Boss) предпочли длину макси и миди.

Никогда еще не было на подиуме столько образов, полностью – от одежды до аксессуаров – состоящих из кожи. Пальто и куртки, платья и юбки, жакеты и брюки, сапоги-ботфорты и брутальные армейские ботинки, сумки и перчатки – собрать ансамбль на 100% состоящий из кожаных вещей будет очень просто! Особенно популярен будет кожаный total look в черном цвете.

Разнообразие стильных идей на осень 2019 года от Недели моды в Париже

Французы оказались самыми прагматичными и показали коллекции, которые легко подстраиваются под наши будни. Играть с огнем в новом сезоне мы будем в прямом смысле слова. Именно в этой стихии – идеальные цветовые сочетания для осени и зимы 2019. Законодателем тренда стал Дрис Ван Нотен, который показал укороченную шубу и несколько меховых сумок в лавовых оттенках. Кроваво-алый, переходящий в огненно-рыжий и слепящий желтый – согласитесь, смотрится и правда завораживающе.

Ultraviolet, который был цветом 2018 года по версии Pantone, со счетов списывать рано: что бы ни говорили эксперты Института и как бы привлекателен ни был новый герой года – «живой коралл», а монохромные образы в насыщенном фиолетовом цвете всегда смотрятся интересно, ярко и выигрышно. Самые трендовые сочетания сезона – эксперименты с комбинацией оттенков одной палитры, но разной насыщенности: соединяем в одном образе фиалковый, лавандовый, ежевичный и аметистовый.

Тренды с улиц дизайнеры заимствуют часто: такая судьба настигла и косынки – аксессуар, который явно знаком всем с детства. Несмотря на то, что такие преданно любили и Грейс Келли, и Джеки Кеннеди, новая волна популярности настигла косынки благодаря рэперам – A$AP Rocky примерил головной убор даже на ковровой дорожке.

Сейчас на парижских подиумах можно найти шелковые косынки с ярким принтом или однотонные из замши и кожи – выбирайте на свой вкус. Еще один винтажный аксессуар и неоспоримый тренд нового сезона – длинные перчатки из матовой или лакированной кожи, которые вполне могут стать главным акцентом в любом образе.

Стильные образы на осень 2019 года с подиума в Милане

Основные ориентиры для нового сезона – гранж 70 и практичный итальянский минимализм – конечно же, соответствующего качества. В культуре панков в этом сезоне искали вдохновение Prada, предлагая довольно интересный гардероб для подруги чудовища медика Франкенштейна, а также Marni – силуэты все такие же расслабленные, но мрачные краски активно поддерживались ярким алым и оранжевым (так уже привычная нам эстетика приобретет новые смыслы).

В то же время Jil Sander и No.21 вновь играют в минимализм: такие простые в исполнении аутфиты – идеальный вариант для осени со всеми сопутствующими составляющими в виде утренней хандры, противной погоды и нежелания экспериментировать с нарядами. И чтобы не запутаться в довольно разрозненных тенденциях, мы выделили десять ключевых модных направлений, в которых дизайнеры единодушно творили на этот раз.

В противовес сексуальным мини из 70 на арену выходит самый целомудренный, скромный и практичный тренд – базовая рубашка в ансамбле с трикотажным джемпером. Дизайнеры предлагают нам разобрать архивы и пересмотреть свои детские фотографии за школьной партой. Небрежность и распущенность – долой: самое время застегнуть рубашечку на все пуговицы.

Принт в горошек в уважаемый список базовых принтов вошел давно, однако в новом сезоне он появляется в необычной интерпретации. Роль гороха теперь играют не только всем знакомые геометрические фигуры, но и сердца, как у Marni, или сияющие камни и кристаллы, как у Alberta Ferretti, – пусть принт будет казаться таковым только издалека.

Тяжелые ботинки на тракторной подошве появляются на подиумах так часто, что создается впечатление, что они из списка трендов и не уходили. Так и есть. В новом сезоне выбор таких дерзких и брутальных вариантов из черной кожи особенно огромен: хотите – ботинки с  металлической фурнитурой, как у Versace, а хотите – удлиненные сапоги с микро-сумками, как у Prada.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях