Закрыть

Психология

Мягкие игрушки способны поддержать человека психологически

 
Мягкие игрушки способны поддержать человека психологически itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В современном сложном мире людям часто необходима помощь психологов. Стрессовые ситуации выводят из себя, расшатывают психику и не дают нормально наслаждаться жизнью. Как ни странно, по мнению психологов, у каждого человека дома есть очень важный инструмент психотерапии, который не требует особых затрат. Речь идет о мягких игрушках из плюша, которые реально способны улучшить эмоциональное и психологическое состояние, а также поднять настроение в трудную минуту.

О пользе «плюшевых друзей» люди догадывались давно и без рекомендаций медиков. Очевидно, игрушки повышают настрой, вызывают улыбку и заставляют чувствовать тепло близких людей, которые их дарят.

Однако то, что игрушки обладают научно доказанным терапевтическим эффектом, стало настоящим открытием и спасением для многих депрессивных интровертов, не желающих ходить на приемы к психологу.

Психологическую помощь, казалось бы, детские игрушки оказывают на взрослых по вполне логичным причинам. Психологи утверждают, что первая мысль, которая пробуждается в мозге человека, когда он обнимает плюшевую игрушку, — это воспоминания о детстве.

Теплые воспоминания о временах, когда не было обязательств, родители заботились и готовили вкусный обед, можно было вдоволь гулять и веселиться, дают надежду на скорое улучшение уже взрослой жизни с ее стрессами и проблемами.

Кроме этого, игрушки напоминают людям о том, что вокруг есть немало близких, родственников, любимых и просто хороших друзей, которым можно позвонить и поделиться проблемами.

Тепло от плюшевого изделия буквально пробуждает социализацию и помогает пережить кризис, утверждают психологи. Именно поэтому рекомендуется не выбрасывать их и всегда держать под рукой условного плюшевого мишку. Так как в любой обидной ситуации — во время ссоры, кризиса, проблемах и депрессии — игрушка способна помочь и сбросить уровень напряжения.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях