Закрыть

Праздники и приметы

Есть ли жизнь на Марсе: Международный день уфолога отмечают ежегодно 2 июля

 
Есть ли жизнь на Марсе: Международный день уфолога отмечают ежегодно 2 июля itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Каждый год во второй день июля отмечается Международный день НЛО. В 2023 году торжество пройдет в воскресенье. Это не столько праздник, сколько скорее день осознания, что мы не одиноки во вселенной. Именно эта идея объединяет множество людей в поисках внеземных форм жизни. Праздник был основан «человеком НЛО» Хактаном Акдоганом, дату эту выбрали в честь инцидента в Розуэлле.

Уфология как наука о том, чего никто никогда не видел

Розуэлл, небольшая деревня в Нью-Мексико, стала 70 лет назад мировой столицей изучения НЛО. 2 июля на ферме возле этого поселка упал неопознанный летающий объект. Событие рассматривается как рождение современной уфологии, хотя о том наука ли уфология вообще до сих пор идут споры.

нло

Это место стало центром паломничества для самых упертых адептов. Хотя официальная версия уверяла, что останки, найденные на этой ферме, совпадают с остатками низкочастотной акустической системы метеозонда.

Этот знаменитый инцидент произошел с космическим кораблем, который врезался в пустыню Нью-Мексико. Вот только государственные секретные службы моментально зачистили место приземления летающей тарелки и забрали тела инопланетян. Вот только им не дано обмануть сознательных граждан — они точно знают, что космический корабль был и управляли им инопланетяне.

Хотя празднование этого дня не признается международными учреждениями, институтами или правительствами, поклонники этого явления, а также группы исследователей продвигают его с помощью марафонов фильмов, научно-фантастических сериалов, публичных собраний, посвященных наблюдению за небом, и экскурсий по местам, где предполагалось наблюдение за космическими аппаратами.

Когда появился Международный день НЛО и для чего

Создатели Всемирного дня НЛО уверяют, что есть несколько причин, по которым этот день просто обязан отмечаться:

  • одной из первых и наиболее важных причин является повышение осведомленности о несомненном существовании НЛО и разумных существ из космоса;
  • этот день также используется, чтобы побудить правительства рассекретить свои знания о наблюдениях за инопланетянами на протяжении всей истории.

Уфологи твердо уверенны, что многие правительства, особенно правительство США, располагают эксклюзивной информацией о НЛО, которую собрали благодаря своим военным ведомствам.

Всемирный День НЛО отмечался раньше 2 июля и 24 июня, но Всемирная организация дня НЛО (WUFODO) решила остановиться на одной дате. Выбор пал на 2 июля. Этот праздник был создан для того, чтоб все уфологи мира могли собираться на конференции и обмениваться собранными данными и фотографиями НЛО.

Среди изображений, которыми с радостью поделится со всеми желающими WUFODO можно найти “самую старую фотографию НЛО” — предполагаемая летающая тарелка была сфотографирована во время своего полета над вершиной горы Вашингтон, США, в 1870 году.

С чего все начиналось

В середине 1947 года метеозонд секретной разработки ВВС Армии США для определения ядерных испытаний в СССР разбился на ранчо недалеко от Розуэлла, штат Нью-Мексико. Поскольку разработки велись под грифом “совершенно секретно” на место падения зонда моментально набежали военные и зачистили всю территорию. На этом б история и закончилась, если бы не одно “но”.

Нашлись свидетели, которые были готов клясться на Библии, что никакого зонда там не падало, а вот летающая тарелка — да, была. Более того, свидетели видели, как из нее вышел раненый инопланетянин, но люди в форме моментально его куда-то забрали.

Впоследствии интерес утих до конца 1970-х годов, когда уфологи начали продвигать множество все более сложных теорий заговора, утверждая, что несколько инопланетных кораблей приземлились принудительно, и что инопланетные оккупанты пропали в лабораториях военных.

Тем не менее, инцидент в Розуэлле по-прежнему представляет интерес для популярных СМИ, и теории заговора, связанные с этим событием, все еще актуальны.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях