Закрыть

Праздники и приметы

Жена Юрия Соломина, Ольга Николаевна ушла из жизни в конце мая 2019 года

 
Жена Юрия Соломина, Ольга Николаевна ушла из жизни в конце мая 2019 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Жена актёра Юрия Соломина, Ольга Николаевна, ушла из жизни 27 мая 2019 года. О причинах смерти супруги артиста точно неизвестно, семья не дает никаких комментариев.

Причина смерти Ольги Николаевны Соломиной

Супруга знаменитого артиста скончалась 27 мая, однако о смерти стало известно лишь 31 мая, через два дня после официальной церемонии прощания. Главная роль Ольги Николаевны в жизни — супруги и соратницы знаменитого советского актера. Однако женщина никогда не забывала о собственном профессиональном росте — она писала литературные произведения, занималась преподавательской деятельностью. Ольга Николаевна была одним из тех педагогов, которых студенты вспоминают с благодарностью и теплотой.

В последние годы Ольга Николаевна очень много болела, но точная причина смерти пока официально не обнародована. Возможно, близкие таким образом хотят оградить Юрия Мефодьевича от расспросов любопытной публики — по словам родных актер очень тяжело переживает утрату любимой супруги.

Знакомство Юрия Соломина и Ольги Николаевны

Ольга и Юрий Соломины познакомились на занятиях в театральном ВУЗе. Девушка просто присела на свободное место рядом с молодым Соломиным. Так они и просидели до самого окончания института. Уже на четвёртом курсе молодые люди поженились и, несмотря на всю скромность своего студенческого быта, были абсолютно счастливы. Молодых актёров не смущала бедность — несколько лет они снимали даже не комнаты, а углы, отгороженные ширмой в полуподвальных помещениях. У ЮриЯ Мефодьевича в то время был один костюм на все случаи жизни, который Ольга Николаевна отпаривала, чистила и гладила каждый вечер.

Лишь спустя пару лет ему удалось накопить на аренду комнаты в коммуналке, в самом центре Москвы на Арбате, где и родилась их единственная дочь Даша. Ольга после окончания ВУЗа получила приглашение в Театр юного зрителя, где ей дали роли практически во всех постановках. Но когда появилась Даша, актрисе пришлось выбирать между карьерой и семьей, и она без колебаний выбрала мужа и дочь.

Теперь все материальные хлопоты легли плечи Юрия, который работал одновременно в трех местах. Ольга Николаевна, занимаясь воспитанием дочки, не смогла сидеть сложа руки и стала писать короткие рассказы и эссе, которые отправляла в различные издания. Через некоторое время ее стали печатать, а в начале 80-х годов вышел первый сборник рассказов молодой писательницы.

Совместная жизнь Юрия и Ольги Соломиных

В 1981 году к Юрию пришла первая слова после выхода на экраны фильма «Адъютант его превосходительства». Ольга Николаевна устроилась на работу в знаменитую Щепку, где преподавала студентам актерское мастерство. Спустя 15 лет супруги Соломины заняли должность художественных руководителей курса.

Несмотря на занятость на работе, Ольга Николаевна всегда находила время для семьи и дома, а также в строгости воспитывала дочь. Девочка никогда не пользовалась знаменитостью родителей. Она окончила обычную московскую школу, после которой поступила в консерваторию на отделение фортепиано. В настоящее время Дарья живёт и работает в Лондоне. Она родила Юрию Мефодьевичу и Ольги Николаевне единственную внучку Александру, которая, как и мама, стала музыкантом и была очень близка с бабушкой и дедом. В 2017 году чета Соломиных отпраздновала бриллиантовую свадьбу.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях