Закрыть

Праздники и приметы

Певец Шура, победивший рак, перенес операцию на тазобедренном суставе

 
Певец Шура, победивший рак, перенес операцию на тазобедренном суставе itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Долгих пять лет певец Шура (настоящее имя Александр Медведев) боролся с онкологическим заболеванием, алкогольной и наркотической зависимостью. После оглашения диагноза рак в запущенной стадии, певец практически отчаялся на выздоровление, начал лечиться в московском военном госпитале, там же был прооперирован. Поклонники не понимали, куда пропал их любимый певец, злые языки даже пустили слух о смерти артиста. Но он находился на химиотерапии, облучении, а также параллельно проходил лечение от алкогольной и наркотической зависимости.

В январе 2018 года Александр решился на операцию на тазобедренном суставе, так как боль стала невыносимая. Артист написал в свое Инстаграмм, что всему виной долгое пребывание на каблуках, из-за сценического образа. Имидж эпатажного артиста, стиль которого критики назвали «евродэнс» принес вред здоровью. Перед операцией Шура поблагодарил всех поклонников, которые поддерживали его в период лечения и провожали на столь серьезную операцию, даже записал видео обращение.

Жизнь певца не сильно баловала с самого детства. Мать родила его, когда сама была еще ребенком, в 17 лет, отец, 20-летний юноша не захотел жениться, так и пропал из жизни. Александр уже будучи взрослым нашел его могилу, оказалось, жил его биологический отец по соседству. С отчимом у Саши отношения не складывались, да и мать его недолюбливала. Когда и второй брак его родителей распался, мальчика отдали в интернат.

Над ребенком сжалилась его родная бабушка, забрала когда ему исполнилось 9 лет. Именно она привила ребенку пристрастие к неординарному стилю и экстравагантности. Вера Михайловна часто импровизировала перед зеркалом, исполняя популярные песни и переодеваясь в самые необычные наряды, хотя сама работала поваром. Не имея опыта воспитания мальчиков, она научила Александра вышивать и плести макраме, он даже вел курсы для женщин по рукоделию. На этом молодой человек не стал ограничивать себя, он выучился на дизайнера-флориста и уехал покорять столицу.

Московский клуб «Манхэттен-Экспресс» был для будущего артиста стартовой площадкой с его эпатажным стилем. Уже через несколько месяцев о нем заговорила вся Москва. Роковая встреча произошла там же у артиста с модельером Алишером. Все сценические костюмы были созданы именно им. В конце 90- годов Шура был на пике славы. Даже выбитый зуб его младшим братом, сыграл ему на руку, поэтому артист не торопился идти к дантисту.

Песни «Отшумели летние дожди» и «Твори добро» звучали на каждой радиостанции, на дискотеках и молодежных тусовках. Он записал 18 альбомов и синглов, снялся в 13 клипах, имеет 20 наград и премий, в том числе: «Золотой граммофон», «Серебряная калоша», «Звуковая дорожка», Муз-ТВ и другие.

В самом расцвете своей славы, певец исчез, причиной стало онкологическое заболевание. Последние годы он постоянно находился между жизнью и смертью. После операции на тазобедренном суставе артисту предстоит долгий реабилитационный период. Это один из самых загадочных артистов на российской эстраде.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях