Закрыть

Обо всём

Куда правильно спать головой на запад или восток, важно знать каждому человеку

 
Куда правильно спать головой на запад или восток, важно знать каждому человеку itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Куда правильно спать головой на запад или восток, важно знать каждому человеку. Сон играет очень важную роль в жизни людей, наполняя положительной энергией, давая возможность отдохнуть. Учёные утверждают, что необходимо знать, на какую сторону света правильно спать, чтобы проснуться бодрым и в хорошем настроении.

Многие ложатся в кровать так, как им хочется, не следуя советам религиозных направлений, древних учений и сомнологов. Однако, всё не так просто, ведь положение человека во сне влияет на его душевную гармонию, комфорт и здоровье.

Учёные посоветовали на какую сторону света лучше спать

Йоги считают, что энергетическое поле людей направлено от головы к ногам. Они рекомендуют располагаться в кровати головой на север, таким образом человек будет хорошо высыпаться, чувствовать себя энергичным, обретёт финансовый достаток, взаимопонимание в семье. Если нет возможности лечь отдыхать головой на север, спальное место следует разместить спинкой на северо-восток или восток.

Учёные древней Индии говорили об обратном. Если спать изголовьем к северо-западу, северо-востоку или северу, можно не выспаться, проснуться с головной болью и весь день чувствовать себя овощем. Кольцевые поля также играют немаловажную роль в положении спящего. По мнению учёных:

  • если спать головой на запад, у человека возрастает степень эгоизма;
  • если спать головой на восток, у человека развивается духовный мир;
  • если спать головой на север, у человека уходит излишняя чувствительность, а ей на смену приходит рациональное мышление;
  • если спать головой на юг, человека сможет прожить очень долго.

Куда правильно спать головой чтобы выспаться согласно народным приметам

Православная церковь не даёт советов, куда лучше спать головой, чтобы выспаться. Некоторые верят, что ногами в сторону двери ложиться нельзя, однако, это просто суеверие.

В народе говорят, что сон головой на запад развивает у человека безразличие и эгоизм, на юг – гнев, на север – способствует отличному самочувствию, а на сон головой на восток – идеальный вариант для всех.

На какую сторону света лучше спать головой согласно теории фен-шуй

Восточное учение фен-шуй рекомендует каждому спать головой к стене, тем самым защищая себя. Также есть ряд пунктов, которые объясняют, как правильно лечь в кровать, куда поставить спальное место.

Согласно фен-шуй, не стоит располагать спальное место напротив зеркала. Потолок над кроватью должен быть ровным и гладким, без перекрытий. Не рекомендуется ставить кровать между двумя дверьми, а также между окном и дверью. Хорошо, если спальное место со спинкой. Ложиться изголовьем к окну крайне нежелательно. Следует избегать положения тела, при котором голова и ноги «упираются» в дверь.

Учение фен-шуй даёт такие рекомендации:

  • спать головой на восток – для избавления от кошмаров, бессонницы, притока энергии и жизненных сил;
  • спать головой на юг – для быстрого продвижения по карьерной лестнице;
  • спать головой на север – для хорошей умственной активности, гармонии, финансовой стабильности;
  • спать головой на запад – для улучшения семейных отношений, вдохновения и прилива эмоций.

Куда правильно спать головой согласно китайским и индийским учениям

Китайские и индийские учёные рекомендуют спать головой на юг тем, кто хочет привлечь деньги, успех, благосостояние в семью, а также развить сообразительность и умственные способности.

Супругам следует ложиться в кровать головой на север. Это позволит им возродить былую любовь, освежить чувства, наладить взаимопонимание. Также такое положение тела укрепляет здоровье.

Для ребёнка и любого взрослого идеальным будет положение тела во сне, при котором голова смотрит на восток. Восток приносит бодрость, долголетие, счастье и здоровье. А вот пожилым людям лучше всего спать головой на северо-восток. В таком положении им не страшны депрессии, усталость и дряблость.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях