Закрыть

Праздники и приметы

Актриса Эллисон Мэк признала вину в скандальном деле о вербовке секс-рабынь

 
Актриса Эллисон Мэк признала вину в скандальном деле о вербовке секс-рабынь itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Американская актриса Эллисон Мэк призналась, что являлась членом сообщества NXIVM, а также вербовала в ее ряды последовательниц. В реальности это было сексуальное рабство. Под стражей актриса содержится с апреля 2018 года, и только сейчас признала свою вину.

Эллисон Мэк начала сотрудничать со следствием

Эллисон Мэк известна российскому зрителю по роли Хлои в популярном сериале «Тайны Смолвилля». Сейчас актриса находится под домашним арестом в ожидании суда. Для этого внесли залог, который составил 5 млн. долларов, а арестована она была в апреле 2018 году. Вменяют ей участие в тайной организации NXIVM и привлечение в ее ряды женщин для сексуального рабства. Вполне возможно, что Мэк грозит пожизненное заключение. Но сейчас она пошла на сотрудничество со следствием, что может послужить смягчающим обстоятельством. Свою вину в вербовке секс-рабынь она признает и раскаивается.

Несмотря на то, что в начале она отрицала свою вину, сейчас Мэк поняла, что должна понести наказание за свое поведение. «Я очень виновата перед своей семьёй и теми хорошими людьми, которым я навредила из-за своего опрометчивого следования учениям Кита Раньера», — сообщила она одному из ведущих американских таблоидов.

Кит Раньер является духовным лидера NXIVM. В суде Мэк сообщила, что состояла в организованном им обществе. Он убеждал всех, что хочет помогать людям, но это было ложью. Система вербовки в организации разрабатывалась таким образом, чтобы у участников организации в случае отказа предоставит услуги сексуального характера, появилось ощущение серьезной угрозы.

Организация по саморазвитию NXIVM

Компания NXIVM позиционировала себя как организация предоставляющая услуги по контролю душевного состояния женщины. Она якобы намеревалась помочь в преодолении эмоциональных и физических барьеров. Стоит отметить, что ее организатор Кит Ривьер уже пытался создать финансовую пирамиду, что привлекался к уголовной ответственности.

Среди членов организации отметились такие люди как дочь бывшего президента Мексики Висенте Фокса Ана Кристина и дети владельца огромной алкогольной корпорации Seagram Эдгара Бронфмана. Бизнесмен также состоял некоторое время в его рядах, но покинул ее. Теперь он считает ее культом.

The New York Times провело собственное расследование и донесло его до общественности ее в 2017 году. Выяснилось, что представители организации ведут называют себя хозяевами, они имеют учениц, которых зовут рабынями. Лидер же секты принуждает женщин к интиму и заставляет изнурять себя диетами, чтобы нравится ему.

Как Эллисон Мэк вербовала в NXIVM

Женщины, попавшие в NXIVM уходили из семей и с работы. Они обязаны были полностью себя посвящать учениям Кита Раньера. При этом их еще и клеймили. Для этого выжигали инициалы лидера в области таза. В ходе следствия выяснилось, что в NXIVM существовала группа занимающаяся торговлей женщинами и сексуальной эксплуатацией.

Эллисон Мэк попала в NXIVM в середине 2000-х годов. Вместе с ней в группе состояла и ее коллега по сериалу «Тайны Смолвилля» Кристин Кройк. Она исполняла роль Ланы Лэнг. Только Кройк ушла из группы в 2012 году. Видимо ее испугала стать, в которой рассказывалось, что Раньер занимается растлением несовершеннолетних. Ее партнершу же этот факт не смутил, и она продолжила работать в NXIVM как вербовщик секс-рабынь.

За принуждение вступать в сексуальные отношения последовательниц она получала весьма хорошие деньги. При этом вербовала она в секту и актрис и певиц. Среди них такие известные личности как Келли Кларксон, и Эмма Уотсон. К тому же актриса Самия Шоаб сообщила, что Мэк предлагала ей вступить в эту закрытую женскую организацию. Ей Эллисон рассказывал, что эта группа выезжает за город, где женщины могут поделиться опытом и поддержать друг друга.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях