Закрыть

Праздники и приметы

Актриса Алла Демидова госпитализирована в одну из московских клиник

 
Актриса Алла Демидова госпитализирована в одну из московских клиник itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

7 апреля 2019 года в Сети появилась тревожная новость — актриса Алла Демидова экстренно госпитализирована. Если творчество актрисы — открытая книга, то подробности своей личной жизни Алла Сергеевна разглашать не любит.

Личная жизнь и дети Аллы Сергеевны Демидовой

Алла Сергеевна Демидова была срочно доставлена в одну из московских клиник с подозрением на гипертонический криз. Руководство «Гоголь-центра», где на настоящий момент служит Демидова, было вынуждено перенести спектакль с ее участием на 22 июня 2019 года.

Алла Сергеевна — одна из наиболее закрытых в личной жизни артисток советского и российского театра. Известно лишь то, что супругом артистки многие годы оставался известный сценарист Владимир Валуцкий. На его счету работы над сценариями известных фильмов. Он является автором мелодрамы «Зимняя вишня», знаменитой экранизации Артура Конан Дойля «Приключения Шерлока Холмса», музыкальной сказки «Мэри Поппинс, до свидания».

К сожалению, совместная жизнь знаменитостей не была особо удачной. Владимир часто крутил романы другими женщинами, одна из которых даже родила ему дочь Сашу. Алла Сергеевна очень любила мужа и прощала ему измены. Так сложилось, что совместные дети в звёздном союзе не родились, о чём Алла Сергеевна очень жалеет.

Демидова по праву заслужила звание иконы стиля как современного театра, так и времен Советского Союза. В настоящее время, несмотря на довольно почтенный возраст, Алла Сергеевна всегда прекрасно выглядит и выбирает наряды в духе времени. Не раз поклонники отмечали и небывалую моложавость артистки. Многие объясняют прекрасный внешний вид актрисы многочисленными косметологическими операциями, которые перенесла звезда. Сама Демидова предпочитает не комментировать едкие комментарии завистников.

Биография Аллы Сергеевны Демидовой

Алла Сергеевна Демидова родом из Москвы. Её отец погиб во время Великой Отечественной войны, поэтому девочку растила мама, которая преподавала экономику в Московском Государственном Университете.

Алла бредила театром с детства. Девочка была одной из самых активных участников школьного драматического кружка, а после получения аттестата подала документы в знаменитую Щуку. Однако поступить туда девушке помешала особенность речи — Алла слегка шепелявила.

Разочарованная Демидова решила пойти по стопам матери и стала студенткой экономического факультета Московского Государственного Университета, после окончания которого даже некоторое время занималась преподавательской деятельностью. Но мечта о театре заставила её попробовать поступить в театральный институт ещё раз. Вторая попытка оказалась успешной.

Алла Сергеевна окончила Щукинское училище с красным дипломом и сразу же была приглашена руководителем Театра на Таганке Юрием Любимовым в его труппу. На тот момент Алла Сергеевна хотела попасть в другой театральный коллектив, но получила там отказ.

Творчество Аллы Сергеевны Демидовой

Дебютом Демидовой на сцене Театра на Таганке стала роль в театральной постановке «Герой нашего времени». То ли волнение сыграло с молодой артисткой злую шутку, то ли разногласия Аллы с главным режиссером театра, но факт остается фактом — спектакль с треском провалился.

Долгое время актриса появлялась на сцене лишь в массовках. Но Демидова смогла выделиться в массовых сценах своей особой манерой игры. Спустя некоторое время ей, наконец, стали давать главные роли, за которые ей не раз вручали престижные театральные награды.

В конце 80-х годов прошлого столетия актриса вынуждена была покинуть уже ставший родным театр. Она стала работать с ярким театральным режиссером Романом Григорьевичем Виктюком, а после организовала свой собственный театр.

Роли в кино Аллы Сергеевны Демидовой

Как и многие театральные актёры, Алла Сергеевна с некоторым пренебрежением и опасением относилась к кино. Несмотря на это, артистка всё же появлялась на телеэкранах и очень запомнилась зрителям. На ее счету работы более чем в 70 проектах, таких как «Бегство мистера Мак-Кинли», «Легенда о Тиле», «Повесть о неизвестном актере», «Аленький цветочек», «Стакан воды», «Звездопад», «Приключения Шерлока Холмса».

В 2017 году на экраны вышел очередной кинопроект с участием Демидовой. Им стал фильм «Мешок без дна», в котором актрисе достался персонаж Бабы-Яги.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях