Закрыть

Разное

Александр Васильев умер 31 марта 2019 года, актер запомнился ролями в Улице разбитых фонарей и Бандитском Петербурге

 
Александр Васильев  умер 31 марта 2019 года, актер запомнился ролями в Улице разбитых фонарей и Бандитском Петербурге itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Несколько дней назад, 31 марта 2019 года, умер талантливый актер, продюсер и режиссер Александр Васильев. Об этом сообщают российские средства массовой информации. На его счету множество кинолент, которые полюбились многим российским телезрителям. На момент смерти актеру было шестьдесят лет.

Причина смерти Александра Васильева

Актер и режиссер страдал от тяжелого заболевания и после длительного, но безуспешного лечения, скончался. Каким конкретно недугом страдал Александр, пока не сообщается.

Одними из первых, кто отреагировал на известие о смерти Васильева, были сотрудники «Ленфильма». Коллеги очень тепло отозвались об Александре, рассказав, каким приятным и добрым человеком он был при жизни. Они отметили, что в лице Васильева, российский кинематограф потерял одного из талантливейших актеров и режиссеров.

Похороны Александра Васильева состоялись третьего апреля 2019 года, попрощаться с актером пришли родственники, коллеги и поклонники. Прощание проходило на киностудии «Ленфильм».

Фильмография Александра Васильева насчитывает более 24-ех фильмов

Актер и режиссер был достаточно скромным человеком. При жизни он не любил светские мероприятия, поэтому его не часто можно было увидеть где-то, помимо кино.

Фильмография у Васильева не малая, наиболее популярными кинолентами, над которыми он работал, были: «Морские дьяволы. Северные рубежи»(роль капитана), «Мажор» (третий сезон телесериала последней работой Александра), «Ожидается ураганный ветер»(роль рыбака Дмитрия), «Дознаватель» (роль Арнольда Борисовича), «Непридуманная жизнь» (роль нарколога), «Двое с пистолетами» (роль сокамерника) и многие другие.

Биография Александра Васильева

Будущий актер родился пятнадцатого октября 1958 года. В детстве Александр не проявлял особого интереса к кинематографу, но однажды, устроившись на одну из киностудий разнорабочим, решил попробовать свои силы в кино.

Первым фильмом, над которым работал Васильев, была картина «Взломщик». Правда не в качестве актера, а пока что выполняя обязанности консультанта и администратора.

Позже Александр работал помощником по реквизиту, далее была эпизодическая роль в фильме «Особенности национальной охоты». Над этим фильмом актер работал также как второй режиссер.

Впоследствии актера приглашали сниматься во многие фильмы. Роли были как первого, так и второго плана. Актер не стеснялся играть эпизодические роли. Для него главным критерием при выборе персонажа было то, насколько роль была интересной, пусть даже в кадре актеру придется появиться на несколько минут.

В 2011 году Александр Васильев женился на Татьяне Стрежбецкой – популярной российской художнице. До того, как официально узаконить свои отношения, Александр и Татьяна вместе прожили семнадцать лет. Татьяна занимается особым видом живописи, известным как монументально — декоративная роспись. Многие ее работы находятся в частных коллекциях российских и европейских ценителей изобразительного искусства.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях